Культура 07 февраля, 15:19

Всего до конца февраля в рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» пройдёт около 200 мероприятий.

Инициативу проведения масштабной акции по уборке снега поддержал Губернатор Ульяновской области Алексея Русских. Принять участие в Едином дне чистоты может любой ульяновец, желающий помочь городским службам в уборке снега.

По информации синоптиков, ночью и в первую половину дня 8 февраля местами сильный снег, на дорогах снежные заносы, ожидается усиление западного ветра с порывами 16-21 м/с
Образование 07 февраля, 11:14

В рамках месячника героико-патриотического воспитания коллектив школы и ребята с родителями собрали посылки, которые будут отправлены военнослужащим в зону специальной военной операции.

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, наиболее сильные наносы снега убирают на дорогах, ведущих в Анненково, Лесную Долину и другие насёленные пункты пригородной зоны.

Вывоз снега в ночь на 7 февраля организован с Московского шоссе, улиц Ленина, Железной Дивизии, 12 Сентября  и переулка Комсомольского. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина, в вывозе снега, кроме спецтехники МБУ «Дорремстрой», задействовано порядка 40 погрузчиков и самосвалов строительных компаний.

По итогам заседания областной КЧС под председательством губернатора Алексея Русских глава города Александр Болдакин поручил организовать массированный вывоз снежных масс с основных магистралей.
Образование 06 февраля, 10:12

В Год семьи конкурс детских исследовательских проектов «Мой проект» проходит в 15-й раз. Его организатором является ульяновский детский сад № 186 «Волгарик».

По прогнозам синоптикам, днём 06 февраля местами сохранится сильный снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы.

По информации синоптиков, за последние сутки выпала половина месячной нормы осадков – 12 из 22 мм. Днём 6 февраля улицы Ульяновска будут очищать порядка 80 спецмашин, а следующей ночью планируется увеличить группировку спецтехники до 200 единиц. Для этого администрация привлечёт тракторы и самосвалы строительных компаний, комплекс по вывозу снега предоставит областное правительство.