ЖКХ 25 декабря, 09:17

По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, к действиям по предназначению готова группировка сил муниципального звена Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоящая из 1255 человек личного состава и 206 единиц техники.

В период с 22 декабря по 8 января в нашем городе запланировано более 450 мероприятий, акций, посвящённых празднованию Нового года и Рождества.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, в ночную смену для предотвращения возникновения гололёда использована 171 тонна пескосоляной смеси и 6,5 тонн твёрдого реагента. - С улицы Радищева и переулка Карамзина вывезено 75 самосвалов снега. Роторами проезжую часть мы расширяли бульваре Пластова, улицах Пролетарской, Красноармейской, Кузоватовской, Фруктовой, Корунковой, Хо Ши Мина, Отрадной, Богдана Хмельницкого, Стасова и Герасимова, – сообщил Николай Болдырев.
Вниманию граждан! 25 декабря, 07:44

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска доступен по ссылке https://vk.com/video-30069990_456243844

По информации синоптиков, ночью и днем 25 декабря по востоку области ожидается сильный снег, местами метель, на дорогах гололедица, возможны снежные заносы.
Праздники 23 декабря, 17:05

Праздничные мероприятия прошли в Ульяновском драматическом театре им. И.А.Гончарова. Среди ребят были дети участников специальной военной операции, из многодетных, малоимущих и социально активных семей.

По информации синоптиков, ночью и днём 24 декабря на дорогах региона возможен туман и образование гололедицы. Объявляется «жёлтый» уровень опасности.

22 декабря под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина состоялось заседание городской КЧС, на котором был принят ряд решений, направленных на повышение пожарной безопасности на период новогодних праздников, в том числе – запрет использования пиротехники и огневых эффектов в зданиях и сооружениях.
Вниманию граждан! 22 декабря, 07:14

Телефоны аварийно-диспетчерских служб, куда горожане при необходимости могут обратиться при возникновении нештатных ситуаций

Цель проекта – объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе и разнообразить семейный досуг.