В этом году, который по решению Президента Владимира Путина объявлен в России «Годом педагога и наставника», участниками областного этапа конкурса стали 73 молодых педагога, 12 из них представляли город Ульяновск.

Как рассказала начальник управления муниципальной политики и общественных проектов Светлана Цетва, с 1 сентября 2023 года образовательные программы воспитания скорректированы таким образом, что особое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

Соответствующее распоряжение о его назначении на должность с 14 ноября подписал глава города Александр Болдакин.
ЖКХ 14 ноября, 09:41

Всего с 7 по 10 ноября специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» убрали с городской территории 51 аварийное дерево.
Культура 13 ноября, 16:04

Торжественное открытие с участием губернатора Ульяновской области и главы города Александра Болдакина прошло сегодня, 13 ноября. Благодаря национальному проекту «Культура», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина, в специализированной детской библиотеке провели масштабный капитальный ремонт.
Здравоохранение 13 ноября, 10:14

Как рассказала, министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева новое медицинское учреждение в Засвияжском районе будет рассчитано примерно на 250 посещений за смену.
Благоустройство 13 ноября, 09:18

​​​​​​​Об этом начальник городского управления по благоустройству Валентина Уткина доложила главе города Александру Болдакину 13 ноября на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска.
Благоустройство 13 ноября, 08:49

Начальник управления по благоустройству Валентина Уткина доложила главе города Александру Болдакину, что на данный момент идут торги для дальнейшего заключения контрактов на благоустройство пяти скверов и аллеи.
Вниманию граждан! 13 ноября, 07:39

Трансляция доступна по ссылке https://vk.com/video-30069990_456243794

Менее чем за сутки в городе выпала почти половина месячной нормы осадков. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина усилена работа по очистке ливнёвок от листьев и мусора, чтобы вода беспрепятственно уходила с дорог.