27 апреля в центре тестирования ФОК «Орион» прошёл очередной этап выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 140 ребят в возрасте от 8 до 11 лет.

Традиционно в  апреле в нашем городе стартует месячник здорового образа жизни, который в первую очередь посвящен Всемирному дню здоровья – он отмечается 7 апреля. Для ульяновцев подготовлено более 100 мероприятий: эстафеты, викторины, познавательные часы, мастер-классы, городские чемпионаты, первенства и многое другое.

В них примут участие команды воспитанников детских садов и школ, средних специальных и высших учебных заведений, предприятий и территориальных общественных самоуправлений города Ульяновска, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал врио главы города Сергей Мишин. 19 марта в связи с проведением на стадионе «Труд» матча «Волга» – «Алания» (Владикавказ) на улице Андрея Блаженного (от Гончарова до переулка Комсомольского) с 7:00 до 20:00 запрещается парковка, а с 15:00 до 20:00 – движение транспортных средств.

С 3 по 5 марта в 14:00 спортивном комплексе "Новое поколение" (ул. Шолмова, 22) пройдет всероссийский чемпионат по флорболу среди мужчин. Ульяновскую область на соревнованиях представит команда "Солнечные орлы". В финале ульяновские спортсмены встретятся с командами из Омской и Нижегородской области.

По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», для транспортного обслуживания болельщиков 25 февраля с 14:00 до 18:00 пассажирский транспорт будет работать в режиме буднего дня.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00. Место проведения – поле у объездной дороги между улицей Хваткова и микрорайоном «Юго-Западный» (въезд с улицы Шигаева).

С 20 по 22 февраля на базе школ №61, 72 и спортивного комплекса «Орион» будет проходить патриотический фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций города. Он будет организован в поддержку российских военных, принимающих участие в СВО.

​​​​​​​В прошлом году 91 ульяновский ТОС заключил соглашения на получение субсидий, а в этом году субсидии получат 87 территориальных общественных самоуправлений.

​​​​​​​Главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» прошёл 11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря». Участников соревнований приветствовали председатель регионального правительства Владимир Разумков и заместитель главы Ульяновска Александр Болдакин.