11 и 12 февраля городские учреждения культуры подготовили для ульяновцев спортивные, игровые, познавательные и музыкальные программы.

11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря» (ул. Оренбургская, 5Б) состоится главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023».

Соревнования проходили 4 февраля на хоккейном корте во дворе дома №22 по улице Промышленной в рамках ежегодной спартакиады среди дворовых команд города Ульяновска.

В этом году субсидии из городского бюджета на развитие дворового спорта были предоставлены территориальным общественным самоуправлениям «Кротовка», «Луговое», «Сельдинская слобода», «Взлёт», «Уютный», «Содружество», «Связь», «Солнечный», «Надежда»,  «Комфортный», «Восход», «Дачный», «Родник», «Проезд Полбина»,  «Мостовая слобода», «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».

По результатам комиссии субсидии были предоставлены ТОС «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал врио главы города Дмитрий Зверев. 25 февраля в связи с проведением на стадионе «Труд» ¼ финала FONBET Кубка России по футболу с 11:00 до 18:00 планируется прекратить движение транспортных средств по улицам Карла Маркса (на участке между Гончарова и Марата), и Андрея Блаженного (от Гончарова до переулка Комсомольского).

21 января, в спортивном комплексе «Орион» прошел финал первенства ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, памяти заслуженного тренера Советского Союза Анатолия Винника. В соревнованиях приняли участие более 350 участников из 13 регионов. Поединки прошли в 11 весовых категориях. На данном этапе борцы соревновались за возможность попасть на первенство России, которое пройдет в Самаре.

Сегодня, 20 января, стартует трехдневный чемпионат и первенство города по морскому троеборью. В первый день в 15:30 в тире специализированной детско-юношеской спортивно-технической школе (ул. Гончарова, 30Б) пройдут состязания по стрельбе, а завтра – по плаванию в бассейне «Буревестник» (б-р Пластова, 11). Начало – в 10:00. Соревнования по бегу состоятся в воскресенье, 22 января в 15:00, в легкоатлетическом манеже «Спартак» (ул. Карла Либкнехта, 24).

Соревнования по стрельбе стартуют 20 января в 15:30 в тире специализированной детско-юношеской спортивно-технической школе (ул. Гончарова, 30Б), а 21 января – по плаванию в бассейне «Буревестник» (б-р Пластова, 11). Начало – в 10:00.