​​​​​​​1 мая в городских парках прошли увлекательные программы под девизом «В любимый парк всей семьей». Они были приурочены к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. В этом сезоне на территории семи общественных пространств будут работать сто аттракционов, в том числе восемь новых.

Дорогие ульяновцы! Поздравляю вас с Днём весны и труда!
Праздники 27 апреля, 10:20

Автопробег с таким названием стартует 9 Мая в 10:00 с улицы Пролетарской, где соберётся около ста его участников. На автомобили они наклеят портреты своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны, прикрепят знамёна Красной Армии и флаги России. Маршрут следования колонны пройдёт по бульвару Пластова, улицам Гончарова, Кирова, Минаева.
Праздники 27 апреля, 08:19

Для посещения мероприятий 8 и 9 Мая в городе Ульяновске представители СМИ и блогосферы должны пройти аккредитацию и получить бейдж.

​​​​​​​Это связано с традиционным первомайским шествием, запланированным ульяновским региональным отделением КПРФ. С 9:00 до 10:30 нельзя будет проехать по улицам Кузнецова, Гончарова (от площади 30-летия Победы до улицы Ленина), Ленина (от Гончарова до Спасской), Спасской (от Ленина до Дворцовой), переулку Карамзина и эспланаде (от Гимова до Соборной площади).
Праздники 25 апреля, 09:45

Праздничное мероприятие состоится 1 Мая в 13:30 на центральной аллее железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» с участием Ульяновского территориального гарнизона и военного оркестра.

Все желающие могут посетить его экспозицию 1 Мая на железнодорожном вокзале «Ульяновск-Центральный» с 14:00 до 16:30. Во главе «Паровоза Победы» – действующий празднично украшенный паровоз «Лебедянка». В состав включены пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой, в том числе – времен Великой Отечественной войны.

23 апреля в администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на которой обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период майских праздников и при подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Праздники 22 апреля, 14:25

Всего в период с 25 апреля по 9 мая парады пройдут в 17 дворах, где живут ветераны.

На штабе по комплексному развитию глава города Александр Болдакин поручил усилить работу транспортных предприятий по перевозке пассажиров в период майских праздников.