По информации ульяновского гидрометеоцентра, в период с 3 по 6 мая по востоку Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с 28 апреля по 1 мая в огне один человек погиб и двое – пострадали.

По информации ульяновского гидрометеоцентра, утром  и  днем  1 мая ожидается усиление  северо-западного ветра  с  порывами  15 - 18  метров в секунду

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 30 апреля местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1°

По информации синоптиков, днём 29 апреля местами ожидается сильный дождь, гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-17 метров в секунду.

До 2 мая по обращению администрации города «Ульяновскгражданпроект» планирует завершить проект по укреплению фундамента дома
Безопасность 26 апреля, 07:48

Как сообщили в МБУ «Управление гражданской защиты», он будет действовать с 29 апреля по 12 мая. В связи с этим на территории города, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях должен осуществляться ряд мероприятий.

23 апреля в администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на которой обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период майских праздников и при подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По информации синоптиков, во второй половине ночи с сохранением днём 23 апреля ожидаются локально ливни, грозы, порывы ветра до 18 метров в секунду
Безопасность 20 апреля, 06:22

За 19 апреля на территории города зафиксировано 10 возгораний, из которых три пришлось на горение сухой травы, пять – на мусор.