​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в микрорайоне Мостовая расчистка водоотводных канав ведётся тремя комплексами техники.

Вопросы подготовки к предстоящему паводковому периоду глава Ульяновска Александр Болдакин ежедневно рассматривает на штабе по комплексному развитию города. Как доложил заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, сегодня строители планируют начать расчистку и углубление русла Свияги между опорами № 4 и 5. Это необходимо, чтобы во время половодья вода как можно свободнее проходила вниз по течению, где уровень реки будут регулировать плотины ТЭЦ-1 и р.п. Ишеевка.

По прогнозам синоптиков, в период с 22 по 26 февраля по югу и востоку области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 9° и более, с минимальными температурами ночью минус 26-31°
Безопасность 18 февраля, 13:53

По информации синоптиков, вечером 18  февраля с сохранением ночью 19 февраля местами ожидается  метель, порывы южного ветра 15-20 м/с.

16 февраля глава Ульяновска Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, где был утверждён план действий всех служб жизнеобеспечения на период весеннего пропуска паводковых вод.

По информации синоптиков, ночью  и  утром  15 – 16  февраля  ожидается  мороз до минус 32°
Безопасность 12 февраля, 12:45

По информации синоптиков, ночью и днем 13 февраля местами ожидается гололед, на дорогах образование гололедицы
Безопасность 10 февраля, 12:56

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 11 февраля местами ожидается мороз до -30, -32 градусов.

Глава Ульяновска Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, на котором обсудили вопросы к подготовке пропуску паводковых и талых вод. По поручению Александра Болдакина планируется приобретение дополнительных тракторов МТЗ с мотопомпами и рукавов для оперативной откачки воды. Будет усилено взаимодействие с филиалом ПАО «Т Плюс» и Ульяновским районом, в чьём ведении находятся плотины на Свияге.

По информации синоптиков, ночью и в первую половину дня 8 февраля местами сильный снег, на дорогах снежные заносы, ожидается усиление западного ветра с порывами 16-21 м/с