По инициативе главы города Александра Болдакина строительные компании предоставили в распоряжение районных администраций современные трактора, как мощные типа CAT и аналогичные им, так и маневренные Bobcat.

Глава Ульяновска Александр Болдакин распорядился направить по две дополнительных единицы техники в каждый из четырёх городских районов.

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что в настоящий момент 7-киломметровый коллектор, ведущий от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений, смонтирован на 80%. В рамках дальнейшего капитального ремонта необходимо построить перемычку, соединяющую сеть с действующим коллектором. Для этого с 10:00 5 февраля до 12:00 14 февраля в проспект Гая в районе дома № 2 (напротив сквера Юртова) будет перекрыт для проезда транспортных средств.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, при планировании работы ночной смены учитывались сигналы граждан, оставленные в аккаунтах социальных сетей главы города Александра Болдакина. С улиц Рябикова, Железной Дивизии, Александра Матросова, Льва Толстого, Архитектора Ливчака и Тельмана вывезено 180 самосвалов снега.

В дневную и ночную смену 30 января комплексы по погрузке и вывозу снега МБУ «Дорремстрой» работали на Марата, Орлова, Бебеля, Дмитрия Ульянова, Льва Толстого, Урицкого, Октябрьской, Брестской, Антонова и в переулке Молочном.

Задачу в течение пяти дней привести их в нормативное состояние поставил перед городскими службами глава Ульяновска Александр Болдакин, поручив муниципальным предприятиям и учреждениям оказать помощь МБУ «Дорремстрой» и МУП «Ульяновскэлектротранс» в уборке снега с остановочных площадок.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, за минувшие сутки с проспектов Нариманова, Олимпийского и Антонова, улиц Можайского, Тимирязева, Бебеля, Энгельса, Октябрьской, 40-летия Октября и переулка Молочного вывезено 292 самосвала снега.

Если за 20 января объём вывоза силами одного МБУ «Дорремстрой» составил 151 самосвал за две смены, то на пике 27 января это количество достигло 415 рейсов благодаря привлечённой технике строительных организаций. Как подчеркнул глава Ульяновска Александр Болдакин, основную часть данной работы проделывают именно арендованные четырёхосные грузовики марок «Shacman» и «Skania», способные за раз принять до 35 кубометров снега массой порядка 25 тонн. Имеющиеся в парке «Дорремстроя» МАЗ и КамАЗ вывозят за рейс около 20 кубов.

​​​​​​​В ночь на 27 января с проспекта Нариманова, улиц Железной Дивизии, III Интернационала, Минаева, Дворцовой и переулка Пожарного было вывезено 217 самосвалов снега. Для борьбы с гололёдом на дорогах и тротуарах использовано 69 тонн пескосоляной смеси и четыре тонны твёрдого реагента.

По информации МБУ "Дорремстрой", комплексы по погрузке и вывозу снежных масс в ночь на 27 января будут работать на проспекте Нариманова, улицах Минаева, Железной Дивизии, III Интернационала, Дворцовой и переулке Пожарном.