Причем в этом году размер выплаты увеличили на 15%.
Праздники 30 мая, 14:57

31 мая на проспекте Ливанова, 22 состоится праздник в честь Международного дня соседей, который завершится кинопоказом популярной комедии «Один дома».

Буквально через неделю в России отметят 225-летие со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате по поручению главы города Александра Болдакина проходит ремонт постамента памятника литератора у дома Языковых.

Всего в общегородской санитарной пятнице планируется участие более 3 тысяч человек. Запланированы работы по санитарной очистке парков, дорог, тротуаров, снятие несанкционированной рекламы с фасадов зданий и покраска бордюров.

Всего при обустройстве общественного пространства у областного драматического театра имени И.А. Гончарова в 2023 году высадили 20 краснолистных клёнов и 20 саженцев лип.
Образование 31 мая, 11:53

ЕГЭ по математике разделено на два уровня сложности: базовый и профильный.  Второй для себя выбирают выпускники, желающие связать дальнейшее обучение с инженерным или IT-направлением.

​​​​​​​31 мая, в связи с ростом температуры наружного воздуха 11 спецмашин МБУ «Дорремстрой» увлажняют проезжую часть и тротуары одновременно с их помывкой.

По информации синоптиков, со 2 по 3 июня в регионе местами ожидается жара, температура воздуха составит +30,+31°C.

3 июня в 9:00 глава города Александр Болдакин проведёт заседание штаба по комплексному развитию Ульяновска.

Глава города Александр Болдакин подчеркнул, что в этом году на реализацию 34 проектов инициативных групп граждан в бюджете Ульяновска предусмотрено 50 миллионов рублей – на 20 миллионов рублей больше чем в 2023 году.