Новости

По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», для транспортного обслуживания болельщиков 25 февраля с 14:00 до 18:00 пассажирский транспорт будет работать в режиме буднего дня.

Как рассказал начальник отделения мониторинга качества дорожных работ Оренбургского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Свидерский, 9 из 10 монолитных балок правого путепровода подлежат повторному применению.

За минувшие сутки для предотвращения возникновения гололёда на проезжей части МБУ «Дорремстрой» использовало 289 тонн пескосоляной смеси и 12 тонн твёрдого реагента. С улиц города было вывезено 182 самосвала снега.

22 февраля состоялось очередное заседание Ульяновской Городской Думы. Депутаты приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Ульяновска.

​​​​​​​Согласно прогнозу метеорологов, в ближайшие два-три часа с сохранением ночью 23 февраля местами по области ожидается сильный снег, усиление северного ветра с порывами до 17 м/с, что может привести к заносам на дорогах. Объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности. Городские службы в усиленном режиме продолжат очистку дорог Ульяновска и пригородной зоны, их обработку противогололёдными реагентами.

За минувшие сутки, днём 25 и в ночь на 26 февраля, в двухсменном режиме на дорогах города работало 160 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», снег вывозился с улиц Гагарина, Гончарова, Ленина Федерации, Спасской, Дворцовой, переулка Молочного и проспекта Ульяновского.

26 февраля масленичные гуляния, организованные муниципальными учреждениями культуры, городской и районными администрациями проходят во всех парках и библиотеках Ульяновска.

По прогнозу от Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 27 февраля на дорогах области ожидается образование гололедицы, МБУ «Дорремстрой» усилит обработку дорог пескосоляной смесью и твёрдым реагентом.

​​​​​​​Директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев сообщил, что в первой декаде марта на маршруте №59 «проспект Гая – улица Подлесная» будет работать 20 автобусов средней вместимости СимАЗ.

​​​​​​​Как отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Николай Болдырев, уровень безопасности дорожного движения на территории города планомерно возрастает благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».