Образование 11 июля, 15:27

​​​​​​​С 11 июля в каждом из городских районов начала работу комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году, которые должны получить акты готовности до 15 августа.

11 июля МУП «Ульяновскводоканал» заменил запорную арматуру на водоводе на перекрёстке улиц Полбина и Автозаводской – четыре задвижки диаметром 350 и 150 мм.
ЖКХ 12 июля, 15:43

По информации управления ЖКХ администрации города, из 347 порывов, выявленных в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей, устранено 272, на 19 в настоящее время ведутся ремонтные работы.

13 июля с 21:00 до 5:00 14 июля, а также 15 июля с 9:00 до 16:00 в связи с капитальным ремонтом канализации будет ограничено движение автомобилей по улице Хрустальной – на участке между Варейкиса и Героев Свири.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поблагодарил участников субботника, особо отметив роль подростков в наведении чистоты, а также в уходе за расположенным в парке розарием.

​​​​​​​Участие в благоустроительных работах, которые организованы по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина, принимают сотрудники администрации Засвияжского района, члены молодёжного трудового отряда и местные жители.
Образование 14 июля, 13:50

Решением городской КЧС МБУ «Стройзаказчик» организует демонтаж аварийного пристроя, являющегося входом в образовательное учреждение, после чего до 15 августа на его месте планируется возведение лёгкой аналогичной конструкции из современных материалов.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, на 10-м проезде Инженерном завершено асфальтирование проезжей части, начато обустройство тротуаров. На проспекте Академика Филатова подрядчики ремонтируют тротуар, на Маршала Устинова – демонтаж поребрика пешеходной дорожки.

15 июля начата отсыпка щебнем основания грунтовой дороги, ведущей к СНТ «Прогресс». Впоследствии 570 погонных метров пути будут заасфальтированы. - Это праздник для наших садоводов. С основания садового товарищества здесь хорошей дороги не было, каждый год подсыпали её грунтом, ездили через глубокие ямы. А сегодня мы ждём асфальтированную дорогу, идём к цивилизации! – сказал председатель СНТ «Прогресс» Андрей Шаронов.

Сегодня, 15 июля, в рамках нацпроекта «Образование» в парке проходит фестиваль «Мосты культур», организованный Ульяновском и Санкт-Петербургом. От проекта «Другое дело» подготовлена обширная развлекательная программа, это интерактивные станции, аквагрим, цирк, квиз, квест по парку, выступление кавер дуэта «Апрель», иллюзиониста Михаила Бородатого, живые статуи театра «Луна».