Новости

24 июля глава города Александр Болдакин провёл на строительной площадке рабочее совещание, в ходе которого обсуждались варианты дальнейшего благоустройства сквера возле Ульяновского областного драмтеатра им. И.А. Гончарова, выполняемого по нацпроекту «Жильё и городская среда».

​​​​​​​По прогнозу синоптиков днём 26 июля ожидается повышение температуры воздуха до +33 градусов, а до 30 июля по югу области – чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса. Объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности.
ЖКХ 25 июля, 15:34

Как сообщил главе Ульяновска Александру Болдакину директор филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов, внутритрубную диагностику трубопровода на благоустроенной улице Федерации решено провести в дополнение к гидравлическим испытаниям.
Образование 26 июля, 14:08

Финал четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов состоялся в Международном детском центре «Артек» и объединил 700 школьников со всей страны, а также более 200 ребят из зарубежных стран.

Также на входе в парк со стороны проспекта 50-летия ВЛКСМ возводят новую входную группу. Второй этап благоустройства территории проводится по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Ранее глава Ульяновска Александр Болдакин подверг критике администрацию Засвияжского района и профильные городские службы за низкое качество содержания территорий и поручил в кратчайшие сроки привести дворы, тротуары, проезды и зелёные зоны в надлежащее состояние. Как рассказал глава Засвияжского района Наиль Юмакулов, масштабная уборка в этом микрорайоне проводится в течение пяти последних дней.

Такое решение было принято по итогам утреннего выездного совещания под руководством главы города Александра Болдакина. Ранее к дошкольному учреждению, построенному по нацпроекту «Жильё и городская среда», уже проложили новую дорогу протяжённостью 110 метров.

С 28 июля по 31 августа филиал ПАО «Т Плюс» планирует обновление тепломагистрали на отрезке между улицами Толбухина и Чайковского. В этой связи проезд транспортных средств по нему будет невозможен.

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерия Художидкова, на 10-м проезде Инженерном и улице Автомобилистов уложен верхний слой асфальта, идёт ремонт тротуара.
Безопасность 28 июля, 07:54

​​​​​​​В 16:48 27 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ульяновска поступил сигнал о гибели на Свияге в районе села Карлинское мужчины 1990 года рождения. На место оперативно прибыла водолазная группа МБУ «Управление гражданской защиты», которая в 19:05 обнаружила тело погибшего в 17 метрах от берега, извлекла его из воды и передала сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных действий.