Новости

По мнению спасателей МБУ «Управление гражданской защиты», ураган 29 июля уступает по силе только удару стихии, обрушившемуся на наш город 5 июля 2017 года, когда сломавший более 1200 деревьев ветер сопровождался сильнейшим ливнем и локальными оползнями.

​​​​​​​В настоящее время последствия урагана на сетях освещения устраняют пять бригад МБУ «Горсвет», по поручению главы города Александра Болдакина им помогают две бригады МУП «УльГЭС» и прорабатывается вопрос привлечения дополнительных сил.

По информации МУП «Городская теплосеть», в рамках повышения надёжности теплоснабжения жилого фонда на улице Клубной планируется капремонт 100 м квартального трубопровода диаметром 273 мм. С этой целью с 7:00 8 августа до 24:00 10 августа проезд транспортных средств по улице будет перекрыт, о чём водителей оповестят соответствующие дорожные знаки. Объехать участок земляных работ можно по улицам Хрустальной и Луначарского.

​​​​​​​С 4 сентября на участке в районе домов №2-4 по проезду Лесному запланировано установить дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» совместно со знаками дополнительной информации 8.2.3 «Зона действия». Это делается для снижения условий возникновения аварийных и конфликтных ситуаций во время движения транспортных средств, а также для обеспечения механизированной уборки и содержания проезжей части.

​​​​​​​Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, переврезку нового участка тепловой сети ПАО «Т Плюс» с проведением гидравлических испытаний завершили 8 августа.

Администрация намерена убрать с улиц города все железобетонные отходы, в том числе брошенные плиты и блоки, основания бывших рекламных конструкций, НТО, инженерных коммуникаций, остатки строений.

Утром 10 августа силами управления административно-технического контроля в районе дома №7 по улице 40-летия Победы была эвакуирована «ГАЗель», которая стояла там длительное время без госномеров. Владельцу транспортного средства, который обратился в полицию, было разъяснено, что администрация Ульяновска вправе убирать такие автомобили, как бесхозяйные, о чём гражданина предупреждали заблаговременно. Кроме того, фургон использовался как точка хранения и несанкционированной продажи бахчевых культур сомнительного качества.

В связи со строительством нового участка дороги от Ефремова до трассы М-5 «Урал» с 18:00 11 августа до 5:00 14 августа будет перекрыто движение транспортных средств по улице Шигаева – от земельного участка дома №29 до перекрёстка с улицей Александровской.

​​​​​​​11 августа спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» вытащили из воды молодого человека 2003 года рождения, тонущего в зоне купания.

14 августа в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243612