Новости

​​​​​​​На штабе по комплексному развитию Ульяновска, которое провёл глава города Александр Болдакин, рассмотрели ход реконструкции сооружения.

Как сообщил и.о. директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудин Эмиров, до конца года планируется перевести на регулируемый тариф маршруты №10, 28 и 35.

​​​​​​​Администрация города согласовала закрытие движения транспортных средств по улице Клубной – в районе дома №10А по улице Хрустальной с 9:00 до 17:00 17 августа.

Согласно постановлению администрации Ульяновска, расположенные юго-западнее строения №2Б по улице Строителей 16 металлических гаражей признаны незаконно расположенными на муниципальном земельном участке.
Безопасность 15 августа, 09:10

Ещё весной под контролем «Управления гражданской защиты» вокруг подверженных угрозе лесных и степных пожаров пригородов было создано 143 км минерализованных полос против 113 км первоначального плана. Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в июле их состояние проверили специалисты, после чего до 14 августа повторно опахано порядка 90 км защитных полос.

В рамках продолжающегося капитального ремонта канализационного коллектора диаметром 1020 мм и протяжённостью почти 7 км администрация Ульяновска согласовала новое перекрытие трёх участков автодорог.

По информации управления ЖКХ на 16 августа, на пяти объектах капитальный ремонт полностью завершён, на 16 – работы по приведению в нормативное состояние инженерных систем и конструктивных элементов находятся в активной стадии. Как пояснил заместитель председателя УГД Денис Седов, всего на территории города в этом году запланирован ремонт 24 многоквартирных домов по 53 видам работ. На это было заложено 110 млн. рублей и депутаты поддержат бюджет следующего года, только если в нём на данные цели будет предусмотрена аналогичная, либо более высокая сумма.
Образование 17 августа, 07:33

По поручению главы города Александра Болдакина за сроками и качеством выполнения работ ежедневно следят инженеры МБУ «Стройзаказчик». В настоящее время подрядчик смонтировал каркас пристроя, вывеску и  занимается отделочными работами: укладывает сети электроосвещения и пожарно-охранной сигнализации, плитку внутри входной группы, основание под дальнейшую укладку брусчатки снаружи крыльца.

Такую задачу главе города Александру Болдакину поставил губернатор Алексей Русских после нескольких происшествий на водных объектах. По местам несанкционированного купания проведено 48 рейдов, в которых участвуют городские спасатели, сотрудники полиции, администраций районов и добровольные народные дружинники. Их главной целью является профилактическая работа с отдыхающими.

​​​​​​​В связи с выставкой автомобилей ульяновских промышленных предприятий 18 августа с 7:00 до 18:00 перекрывается движение транспортных средств по переулку Краснознамённому – от Спасской до здания Ульяновской областной филармонии (проезд вдоль гостиницы «Советская» и парка «Владимирский сад»).