ЖКХ 20 февраля, 15:41

Монтаж новых кабелей для уличного освещения выполнялся на улицах Репина, Баумана, Розы Люксембург, Бакинской, Фруктовой и переулке Рузаевском, самонесущего изолированного провода – на проспектах Гая и Созидателей, улицах Кольцевой, Локомотивной и Советской. Ремонт кабеля – на улице Декабристов.

Согласно постановлению администрации, после 13 марта запланировано убрать нестационарный торговый объект, расположенный напротив здания ИФНС России по Ленинскому району – на улице Гончарова, 19.

​​​​​​​Как отметил первый заместитель главы города Сергей Мишин, с наступлением дорожного строительного сезона на МБУ «Дорремстрой» будет сформировано 19 бригад по ремонту проезжей части, в том числе 11 будут работать горячим асфальтом, ещё восемь – струйно-инъекционным методом.

В общей сложности за пять смен с ночи 17 февраля до утра 20 февраля МБУ «Дорремстрой» использовало для борьбы с гололёдом 370 тонн пескосоляной смеси и 14 тонн твёрдого реагента.

​​​​​​​По предварительному прогнозу синоптиков, половодье на малых водоёмах на территории города ожидается в период с 27 марта по первую декаду апреля, на Волге – во второй декаде апреля. Более точный прогноз следует ожидать после 5 марта.

20 февраля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243157

16 февраля в заседании круглого стола приняли участие заместитель главы города Инна Митрофанова, первый заместитель городского парламента Алсу Айзатуллина, члены Общественной палаты Ульяновска, представители некоммерческих организаций и многодетные семьи.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов, основной акцент был сделан на подметание проезжей части и тротуаров, их обработку противогололёдными материалами – в этих операциях учреждение задействовало 44 комбинированные дорожные машины и 17 тракторов.

С 20 февраля по поручению городской администрации на 65-м маршруте, который обслуживает МУП «Ульяновскэлектротранс», вводится дополнительный рейс со временем отправления от санатория «Итиль» в 14:10 и прибытием в посёлок Индовое в 14:43.

​​​​​​​16 февраля администрацией эвакуировано два брошенных и разукомплектованных автомобиля: «Форд» с улицы Аблукова, 19 и «Москвич» с проспекта Гая, 41.