В рамках недели нацпроекта «Образование» с 6 по 12 февраля запланированы круглые столы, семинары-практикумы, кибертурниры, мастер-классы и многое другое. Тематические мероприятия пройдут во всех городских образовательных организациях.

В ходе реализации комплексного плана по повышению заработной платы с сентября 2021 года по настоящее время в Ульяновске заключено 758 соглашений с работодателями, предусматривающих индексацию в размере от 15%.

На сегодняшний день в городе насчитывается 10 686 вакансий, больше всего – по рабочим специальностям.

​​​​​​​По информации директора предприятия Сергея Мальченкова, в лизинг приобретаются два илососа КО-507АМ и каналопромывочная машина КО-560. Указанная техника применяется как для проведения аварийных работ на системе канализации города, так и для вывоза жидких бытовых отходов. Такая закупка поможет в целом повысить надёжность функционирования системы водоотведения Ульяновска, в том числе – в пригородной зоне.

​​​​​​​7 февраля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка:  https://vk.com/video-30069990_456243120

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Этот праздник посвящен нашим соотечественникам, занимающимся научной и исследовательской деятельностью.

Соревнования проходили 4 февраля на хоккейном корте во дворе дома №22 по улице Промышленной в рамках ежегодной спартакиады среди дворовых команд города Ульяновска.
Образование 06 февраля, 14:07

В рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» в гимназии №30 прошел сбор гуманитарного груза для бойцов специальной военной операции на Украине.

​​​​​​​Как пояснили в МУП «Ульяновскводоканал», из-за порыва на чугунном трубопроводе диаметром 300 мм приостановлено холодное водоснабжение потребителей в границах улиц Гончарова, Ленина, Энгельса и 12 Сентября.
ЖКХ 06 февраля, 09:26

​​​​​​​С 30 января по 5 февраля персоналом МБУ «Горсвет» отремонтировано 32  участка системы уличного освещения, в 10 дворах на ранее установленные опоры прикреплён самонесущий изолированный провод.