ЖКХ 31 января, 10:23

​​​​​​​Управлением ЖКХ, квартальными уполномоченными районных администраций районов города Ульяновска и специалистами «Центра управления городом» на постоянной основе ведётся мониторинг наличие сосулек на карнизах жилого фонда и уборки придомовых территорий.

​​​​​​​Днём 31 января комплексы по погрузке и вывозу снега МБУ «Дорремстрой» будут работать на улицах Локомотивной, Инзенской, Робеспьера, Краснопролетарской, Шоферов, Металлистов и проезда Заводского.

В этом году на территории города будут отремонтированы 30 придомовых территорий и шесть общественных пространств.

В 2022 году при плане 17 млрд. 290,3 млн. рублей в бюджет города поступило 17 млрд.731,8 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в размере 7 млрд. 427,7 млн. рублей, безвозмездных поступлений – 10 млрд. 304,1 млн. рублей. Выполнение плана по доходам в прошлом году составило 102,6%.
ЖКХ 31 января, 07:07

​​​​​​​Как сообщил начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев, с 25 по 31 января на территории Ульяновска 38 раз было зафиксировано отключение подачи того или иного ресурса. Семь раз это делалось в плановом режиме, 31 – в аварийном.

​​​​​​​31 января в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243100

​​​​​​​По информации синоптиков днём 31 января на дорогах города и области местами возможно образование гололедицы.

В детских школах искусств города проведут цикл классных часов, уроков мужества. Детям расскажут о важности переломной для Великой Отечественной войны Сталинградской битвы, её участниках-героях, покажут фрагменты документальной хроники.
Образование 30 января, 13:59

Сегодня, 30 января, на торжественной линейке в многопрофильном лицее №11 имени В.Г. Мендельсона данное учреждение объявили первой в регионе базовой школой всероссийского движения детей и молодежи.

Начиная с минувших выходных МБУ «Дорремстрой» впервые за эту зиму выполняло устранение ям и заделку мест раскопок разогретым до 220 градусов литым асфальтом, доставляемым к месту работ в прицепном термос-миксере «Кохер».