Образование 21 декабря, 07:59

2023 год в России объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. В Ульяновске в связи с этим пройдёт более 140 мероприятий: научные конференции, конкурсы профессионального мастерства, спортивные соревнования и многие другие события.

Так, 21 декабря в 14:00 в модельной библиотеке имени В.И.Даля (проезд Заводской, 27А) пройдет интерактивная игра "Мир экологии". В этот же день в 15:00 в модельной библиотеке №7 имени А.Ф.Трешникова (ул. Станкостроителей, 20) будет познавательный час, где детей научат пользоваться микроскопом.
Праздники 20 декабря, 15:35

Оно коснётся незначительных участков дорог на подъезде к Соборной площади во время открытия главной ёлки города и при встрече Нового года.

Соревнования состоятся с 22 по 24 декабря в спортивной школе олимпийского резерва «Рингстар» (пр-т Генерала Тюленева, 23).

​​​​​​​С 1 января АО «ПАТП-1» приступает к обслуживанию автобусных маршрутов №1 «Аэропорт им. Н. Карамзина – Центробанк» и №20 «ул. Отрадная – Центробанк».
Праздники 20 декабря, 08:41

В этом году основные новогодние программы будут организованы для детей. В городских учреждениях культуры пройдут новогодние ёлки и праздники, а на Соборной площади в период зимних каникул запланированы детские представления. Всего подготовлено около двух тысяч мероприятий.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, данный объём применения пескосоляной смеси и твёрдого реагента за полтора месяца зимнего сезона на дорогах и тротуарах является беспрецедентным для Ульяновска.
ЖКХ 20 декабря, 08:34

В рамках реконструкции первой очереди систем биологической очистки городских очистных сооружений канализации идёт монтаж технологического оборудования, электросетей и системы автоматизации.
Праздники 20 декабря, 08:32

Зимние каникулы для учащихся начнутся 30 декабря и продлятся до 9 января. С 25 по 30 декабря в школах, учреждениях дополнительного образования и парках города для детей будет организовано более полутора тысяч различных мероприятий, среди которых утренники, спектакли и праздничные программы.

Владимир Прохорович Щетинин родился в 1951 году в селе Губари Байчуровского района Воронежской области. В 1970 году закончил Дмитровский строительный техникум по специальности «техник-строитель», в 1991 году – Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт (Москва) – «инженер-экономист», в 2016 году – Открытый институт – Высшая профессиональная школа – по специальности «юриспруденция».