По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», специалисты которого выйдут на контрольные мероприятия, 11 сентября городской пассажирский транспорт будет работать до 23:00 в режиме буднего дня.

Слоган «Город хороших людей и отличных историй!» станет главной идеей празднования 374-летия нашего города, которое будет проходить с 9 по 11 сентября.
Социальная сфера 05 сентября, 09:28

Фестиваль «Краса Симбирска» в стиле фолк-фьюжн пройдёт 11 сентября в Троицком переулке. В течение месяца его участницы изучали традиционные женские умения, которые продемонстрируют на фестивале: танцы, творчество и кулинарию.

3 сентября на Верхней террасе состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом. Спорткомплекс оснащён новым футбольным полем, баскетбольной, волейбольной площадками, лёгкоатлетическими дорожками, тренажёрами, а также оборудован искусственным освещением и ограждением.
ЖКХ 05 сентября, 09:22

Напомним, что с 5 по 7 сентября в Ульяновске запланирована одновременная врезка двух новых участков магистрального водовода диаметром 800 и 1000 мм на улицах Хлебозаводской и Аблукова.
ЖКХ 05 сентября, 09:21

В связи с утечкой на водопроводе диаметром 300 мм с 9:00 понижены параметры давления холодного водоснабжения на Пушкарёва,6,6А,12,14,18,18А,25,27,28,30,31А,33,34,35,35А,36, 38,40,44,44А,46,48,50 и Аблукова, 23,31,31а,37.

2 сентября вместе с представителями МБУ «Стройзаказчик», управления по благоустройству и подрядчика члены общественных организаций осмотрели работы, выполненные на нижнем ярусе парка «Дружбы Народов» в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

31 августа в 20:00 официально прекратил работу Центральный Волжский пляж и два места массового отдыха населения вблизи воды, где в целях безопасности в летний период было организовано дежурство спасательных постов.

​​​​​​​10 сентября в садовом центре «Подсолнух» (пр-т Антонова, 10А) состоится финал российского чемпионата гигантских тыкв весом свыше 300 кг, выращенных при помощи органических удобрений ульяновских производителей «Органик микс».

Из 395 повреждений теплосетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний, устранено 382. Выполнен капремонт и техническое перевооружение 15 700 пог. м трубопроводов центрального отопления, что превышает 80% от плана, оставшиеся работы не влияют на сроки подачи тепла.