С 1 сентября в трамваях и троллейбусах МУП «Ульяновскэлектротранс» сохранится бесплатный проезд для школьников с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

​​​​​​​С 15 августа МБУ «Горсвет» провело ревизию работы уличного освещения возле образовательных учреждений Ульяновска.

Всего в этом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» поддержку планировали оказать 8028 детям на сумму более 15,5 миллионов рублей. На сегодняшний день помощь получили 9472 ребенка на сумму почти 20 миллионов рублей.

​​​​​​​В связи с увольнением по собственному желанию и переходом на работу в министерство ЖКХ и строительства Ульяновской области Евгения Беркутова, с 29 августа и.о. начальника городского управления ЖКХ становится Александр Андреев.

В погрузке и вывозе мусора было задействовано свыше 190 единиц спецтехники.

О ходе строительства новой переправы рассказал начальник участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков.

​​​​​​​27 августа в рамках проведения культурно-массовой акции работа городского пассажирского транспорта будет усилена.

Строительство транспортного кольца с выездами на улицы Набережную реки Свияги, Ульяновскую и к прибрежным объектам ведётся слева от мостового сооружения в непосредственной близости от русла реки. Грунт в этом месте неустойчивый, перенасыщен влагой, поэтому в соответствии с проектным решением выполняется устройство дополнительной защиты насыпи земляного полотна.

​​​​​​​24 августа депутаты УГД поддержали предложение администрации Ульяновска по распределению 695 млн рублей дополнительных доходов, из которых 443 млн – налоговые и неналоговые поступления, а 251 – субсидии областного бюджета.

Строительство станции ультрафиолетового обеззараживания в ходе реконструкции городских очистных сооружений канализации в правобережной части Ульяновска планируется в рамках реализации нацпроекта «Экология».