По инициативе главы города Александра Болдакина строительные компании предоставили в распоряжение районных администраций современные трактора, как мощные типа CAT и аналогичные им, так и маневренные Bobcat.

2 февраля в ознаменование празднования Дня разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году на площади 30-летия Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Глава Ульяновска Александр Болдакин распорядился направить по две дополнительных единицы техники в каждый из четырёх городских районов.

По поручению главы города Александра Болдакина в ближайшее время будет разработан план пропуска паводковых и талых вод, обеспечения безопасности населения в весенний период 2024 года.

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что в настоящий момент 7-киломметровый коллектор, ведущий от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений, смонтирован на 80%. В рамках дальнейшего капитального ремонта необходимо построить перемычку, соединяющую сеть с действующим коллектором. Для этого с 10:00 5 февраля до 12:00 14 февраля в проспект Гая в районе дома № 2 (напротив сквера Юртова) будет перекрыт для проезда транспортных средств.
Безопасность 01 февраля, 14:51

По прогнозу синоптиков, во второй половине дня 1 февраля с сохранением ночью 2 февраля местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, при планировании работы ночной смены учитывались сигналы граждан, оставленные в аккаунтах социальных сетей главы города Александра Болдакина. С улиц Рябикова, Железной Дивизии, Александра Матросова, Льва Толстого, Архитектора Ливчака и Тельмана вывезено 180 самосвалов снега.
Здравоохранение 31 января, 14:49

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. Его цель – акцентировать внимание населения на профилактике и напомнить об опасности злокачественных образований.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин в ходе рабочей встречи с руководителями крупных управляющих компаний потребовал усилить очистку дворов от снега, а также обсудил с ними проблемы, которые возникают в данной работе. - Сложности при уборке снега во дворах связаны с отсутствием достаточного количества собственной техники управляющей организации. В связи с этим приходится ждать свободную технику для найма. Ряд крупных УК заверили, что к следующей зиме планируют закупить ручные снегоуборщики, дополнительные тракторы и даже тяжёлую технику, – отметил начальник управления ЖКХ Александр Андреев.
Образование 31 января, 08:59

Участниками профориентационного занятия стали старшеклассники лицея при УлГТУ вместе со своими родителями.