По поручению главы города Александра Болдакина ведётся подготовительная работа по развитию пяти территорий, в границах которых расположены аварийные жилые дома и дома с высокой степенью износа. На их месте планируется построить современные МКД.

За минувший год по сравнению с декабрем 2022 года возросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства до 28,745 единиц. При этом число самозанятых ульяновцев увеличилось почти на 13 тысяч и составило порядка сорока тысяч человек.

Если за 20 января объём вывоза силами одного МБУ «Дорремстрой» составил 151 самосвал за две смены, то на пике 27 января это количество достигло 415 рейсов благодаря привлечённой технике строительных организаций. Как подчеркнул глава Ульяновска Александр Болдакин, основную часть данной работы проделывают именно арендованные четырёхосные грузовики марок «Shacman» и «Skania», способные за раз принять до 35 кубометров снега массой порядка 25 тонн. Имеющиеся в парке «Дорремстроя» МАЗ и КамАЗ вывозят за рейс около 20 кубов.

Ожидаемый выход жилья в результате их реализации составит более четырёх млн. кв.м. На сегодняшний день в эксплуатацию введено более 1,8 млн. кв.м.
Вниманию граждан! 29 января, 07:42

29 января в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.
Праздники 27 января, 15:53

​​​​​​​Губернатор Алексей Русских, глава города Александр Болдакин вместе с главным федеральным инспектором Юрием Куликом, жительницей блокадного Ленинграда Валентиной Ивановной Пашиной, командованием Ульяновского гарнизона, депутатами ЗСО и УГД, представителями духовенства, ветеранских, общественных и молодёжных организаций возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы.

​​​​​​​В ночь на 27 января с проспекта Нариманова, улиц Железной Дивизии, III Интернационала, Минаева, Дворцовой и переулка Пожарного было вывезено 217 самосвалов снега. Для борьбы с гололёдом на дорогах и тротуарах использовано 69 тонн пескосоляной смеси и четыре тонны твёрдого реагента.

По информации МБУ "Дорремстрой", комплексы по погрузке и вывозу снежных масс в ночь на 27 января будут работать на проспекте Нариманова, улицах Минаева, Железной Дивизии, III Интернационала, Дворцовой и переулке Пожарном.

Регистрация активистов проводится на портале «Добро.ру» по ссылке https://dobro.ru/event/10578417. Им должно быть не менее 14 лет.

27 января наша страна отмечает освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Она продолжалась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.