Образование 22 января, 12:39

Итоги областного этапа конкурса «Лучший директор школы» были подведены накануне в лицее при УлГТУ. Заявки на участие подали более десятка руководителей из 12 муниципальных образований Ульяновской области.
ЖКХ 22 января, 10:43

​​​​​​​В последние два дня сильных снегопадов количество обращений горожан по этим вопросам значительно увеличилось. Только за 21 января в Муниципальный центр управления поступило 83 обращения по очистке придомовых территорий.

По итогам прошлого года в городской бюджет поступило 20 млрд. 014 млн. 500 тыс. рублей – почти на 13% больше по сравнению с 2022 годом.

Глава города Александр Болдакин после объезда районов поручил расчистить подходы к школам и сами территории учреждений образования, которые завтра, 23 января, должны принять учеников.
Вниманию граждан! 22 января, 07:38

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска доступен по ссылке https://vk.com/video-30069990_456243886

По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина в помощь 82 спецмашинам МБУ «Дорремстрой» привлечены более 70 тракторов, погрузчиков и самосвалов частных и муниципальных предприятий. Также во дворах многоквартирных домов с раннего утра работает 73 трактора и 1144 дворника управляющих компаний, без учёта техники и людей, привлекаемых ТСЖ, ЖСК и домов на непосредственном управлении.

По поручению главы города Александра Болдакина для ускорения темпов снегоуборочных работ в ведение МБУ «Дорремстрой» переданы привлечённые машины и техника муниципальных предприятий.
Вниманию граждан! 20 января, 13:38

По информации синоптиков, ночью и в первую половину дня 21 января на территории области ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы, гололедица.

По поручению главы города Александра Болдакина перед натиском снегопада, который накануне накрыл центр России и Поволжье, дорожные и коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности.
Безопасность 19 января, 15:12

По информации синоптиков, ночью и днем  20  января  местами ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега, гололед, на отдельных участках дорог возможны снежные  заносы, гололедица