​​​​​​​На этом накануне вечером им поручил сделать акцент глава города Александр Болдакин. Всего в ночь на 5 декабря во всех видах работ было задействовано 75 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», с раннего утра к ним присоединились 20 машин МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», управляющие компании вывели на расчистку дворов 50 тракторов и 1133 дворника.
Вниманию граждан! 04 декабря, 15:11

Утверждены новые правила аттестации экспертов по культурным ценностям, согласно которых аттестация проводится в отношении физических лиц для подтверждения наличия у них специальных знаний, необходимых для проведения экспертизы культурных ценностей и составления экспертного заключения
Вниманию граждан! 04 декабря, 14:41

Совместный раздел МЧС и Минцифры доступен по ссылке https://www.gosuslugi.ru/mchs.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину директор предприятия Дмитрий Шорин, в настоящее время обучены и проходят стажировку трое вагоновожатых. Набрана группа ещё из 10 человек, семь из которых через  три месяца смогут начать водить трамвай, ещё трое – троллейбус.
Вниманию граждан! 04 декабря, 12:57

В связи с объединением Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд уточнен адресат представления документов родственниками военнослужащего для получения пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

В следующем году завершится строительство сразу двух новых участков дорог - продолжение улицы Шигаева до трассы М-5 и улицы Автозаводской – это позволит соединить её с улицей Шолмова и улучшить транспортную доступность микрорайона «Новая жизнь». Работы организованы Президентскому нацпроекту «Жильё и городская среда».

По сравнению с прошлым годом количество субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) в городе выросло на 429 единиц и составляет 28 584 субъекта.
Социальная сфера 04 декабря, 08:27

Также на сайте dobro.ru в уходящем году зарегистрировано 5829 ульяновских добровольца. Об этом на штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказала начальник управления по делам молодежи администрации города Дарья Дубаева.

​​​​​​​В рамках утреннего штаба по жизнеобеспечению глава города Александр Болдакин поручил директору МБУ «Дорремстрой» Николаю Болдыреву в максимально интенсивном режиме продолжать очистку дорог, а директорам муниципальных предприятий – помочь с уборкой тротуаров.
ЖКХ Водоснабжение 04 декабря, 08:00

По информации МУП «Ульяновскводоканал», приостановка подачи ХВС необходима в связи с проведением ремонтных работ на водопроводе диаметром 400-500 мм в районе Варейкиса, 20. Они запланированы на сегодня, 4 декабря, с 15:00 до 23:00.