26 октября состоялось подведение итогов конкурса проектов в сфере спорта среди территориальных общественных самоуправлений «Я – дворовый тренер».

Торжественное открытие обновленной биатлонной базы «Динамо» состоялось 19 октября на Верхней террасе. В мероприятии приняли участие представители региональных силовых ведомств и юные спортсмены.

Городское первенство «Кожаный фут» в разделе фулл-контакт состоится 21 и 22 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Фаворит» (ул. Шоферов, 12). Начало - 13:00.

Мероприятие будет организовано в парке «Семья» на средства федерального гранта «Движение первых».

Торжественное открытие соревнований прошло сегодня, 14 октября в спортивном комплексе «Новое поколение».

С 12 по 14 октября на базе Дворца спорта «Татьяна-Арена» (пр-т Олимпийский, 7) состоится городской чемпионат-первенство по художественной гимнастике.

Соревнования состоятся с 12 по 15 октября во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

3 октября в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения состоялся региональный отборочный этап чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка», в котором приняли участие 1700 сотрудников предприятия.

Его организатором является управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска. Основная цель – выявление и поддержка  талантливых организаторов физкультурно-спортивной работы.

​​​​​​​Как рассказал руководитель МАУК «Дирекция парков Ульяновска» Александр Каравашкин, благодаря выигранному гранту Движения Первых в размере 3,8 млн. рублей здесь пройдёт фестиваль по игре в городки и лапту.