Об исполнение доходной части городской казны за период с января по апрель Александру Болдакину доложил заместитель главы города – начальник финансового управления Александр Бармин.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в результате слаженных действий плотин ТЭЦ-1 и рабочего посёлка Ишеевка уровень рек Свияга и Сельдь удаётся держать в приемлемых значениях.

​​​​​​​Управлению административно-технического контроля предстоит эвакуировать на штрафстоянку автомобиль ВАЗ «Нива», долгое время стоящий на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 23. Он имеет признаки брошенного и разукомплектованного. Кроме того, собственник транспортного средства, которое не зарегистрировано на территории России, неизвестен.

Глава города Александр Болдакин продолжает держать ситуацию на постоянном контроле, в том числе – сброс воды с плотины ТЭЦ-1, все ответственные службы следят за динамикой изменения уровня рек Свияга и Сельдь.

Согласно оперативной информации, уровень рек в черте города продолжает расти. Глава города Александр Болдакин держит паводковую обстановку на личном контроле, включая ситуацию с возможным подтоплением посёлка Дачный, микрорайона Вырыпаевка и моста в Арское в связи с резким подъёмом рек Свияга и Сельдь.

3 апреля глава города Александр Болдакин принял участие в заседании призывной комиссии а Засвияжском военкомате.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, уровень воды в Свияге в районе плотины ТЭЦ-1 пока что держат на отметке 309 см, сброс воды не производится, давая выйти воде с Сельди.

По поручению главы города Александра Болдакина в связи с резким потеплением усилен мониторинг зон возможного подтопления паводковыми и талым водами, в том числе – с помощью беспилотных летательных систем.

В течение апреля запланированы дни открытых дверей в войсковых частях Ульяновского территориального гарнизона для граждан, подлежащих призыву на военную службу. Круглые столы на тему «Служу России: особенности призыва 2024 года» пройдут в общеобразовательных организациях региона с участием представителей минпросвещения, военного комиссариата и ОГБУ «Центр патриотического воспитания».

Администрация города запускает несколько пилотных проектов с применением технологий искусственного интеллекта, которые позволят более оперативно и эффективно управлять различными сферами жизнедеятельности города.