18 апреля до 23:00 привлечённые администрацией города подрядчики установили в подвале дома металлические телескопические стойки-подпорки под шестью несущими плитами третьего подъезда. Глава Ульяновска Александр Болдакин держит данный вопрос под личным контролем.
Безопасность 19 апреля, 07:03

С началом пожароопасного сезона глава Ульяновска Александр Болдакин поставил задачу в кратчайшие сроки выполнить комплекс работ, направленных на защиту пригородной зоны от ландшафтных пожаров. В связи с прогнозом синоптиков на жаркое лето этому вопросу уделяется особое внимание.
Безопасность 18 апреля, 08:45

Такое решение было принято главой города Александром Болдакиным на внеплановом заседании городской КЧС.
Безопасность 15 апреля, 09:19

Осенью 2023 года заблаговременно проведена опашка населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных пожаров, общей протяженностью 105,2 км. В ближайшее время минерализованные полосы начнут обновлять.
Безопасность 11 апреля, 12:08

В рамках подготовки к ним три дня в Ульяновске и области на рекогносцировке находилась группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в результате слаженных действий плотин ТЭЦ-1 и рабочего посёлка Ишеевка уровень рек Свияга и Сельдь удаётся держать в приемлемых значениях.
Безопасность 07 апреля, 14:19

7 апреля ответственный дежурный МБУ "Управление гражданской защиты" обнаружил скопление принесённых водой деревьев в районе пешеходного мостика в посёлке Дачном.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ "Управление гражданской защиты" Андрей Тамбовский, начавший формироваться из веток и брёвен затор днём 5 апреля оперативно разобрали силами пятерых спасателей-водолазов.

​​​​​​​Управлению административно-технического контроля предстоит эвакуировать на штрафстоянку автомобиль ВАЗ «Нива», долгое время стоящий на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 23. Он имеет признаки брошенного и разукомплектованного. Кроме того, собственник транспортного средства, которое не зарегистрировано на территории России, неизвестен.

Глава города Александр Болдакин продолжает держать ситуацию на постоянном контроле, в том числе – сброс воды с плотины ТЭЦ-1, все ответственные службы следят за динамикой изменения уровня рек Свияга и Сельдь.