По итогам заседания областной КЧС под председательством губернатора Алексея Русских глава города Александр Болдакин поручил организовать массированный вывоз снежных масс с основных магистралей.

По прогнозам синоптикам, днём 06 февраля местами сохранится сильный снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы.

Как сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, осмотр водных объектов проводится в рамках подготовки к весеннему половодью.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 6  февраля местами ожидается сильный снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы

По поручению главы города Александра Болдакина в ближайшее время будет разработан план пропуска паводковых и талых вод, обеспечения безопасности населения в весенний период 2024 года.
Безопасность 01 февраля, 14:51

По прогнозу синоптиков, во второй половине дня 1 февраля с сохранением ночью 2 февраля местами ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы

По итогам работы за 2023 год по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций победителем среди муниципальных образований региона признан город Ульяновск. За занятое первое место губернатор Алексей Русских вручил главе города Александру Болдакину переходящий вымпел, диплом и кубок.
Безопасность 19 января, 15:12

По информации синоптиков, ночью и днем  20  января  местами ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега, гололед, на отдельных участках дорог возможны снежные  заносы, гололедица

По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, всего на места санкционированных купаний на водоёмы города пришёл 1781 человек, из них 1107 прошли обряд омовения.
Безопасность 18 января, 13:25

По прогнозам ульяновского гидрометеоцентра, в период с 4-6 часов утра с сохранением днём 19 января ожидается усиление южного ветра с порывами 17-22 м/с, местами метель, на дорогах возможны гололедица и снежные заносы.