По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, комплексы по погрузке и вывозу снега работали на проспекте Авиастроителей, улицах Гончарова, Варейкиса и подъездах к железнодорожному вокзалу «Ульяновск-Центральный».

Первая из них днём 15 февраля устраняет аварийные ямы на Сельдинском шоссе, включая мосты через Свиягу и Новосельдинский путепровод. Вторая работает на улицах Пушкарева, также включая мост, Октябрьской и Рябикова. В планах третьей бригады – обезопасить отдельные участки на улицах Гагарина, Орлова, Радищева и Красноармейской.

Несмотря на то, что данную металлическую конструкцию обязаны содержать в порядке железнодорожники, в целях безопасности движения автомобилей минувшей ночью городские специалисты провели на ней сварочные работы.

​​​​​​​По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, во всех видах дорожных работ во вторую смену 13 февраля было задействовано 82 единицы техники. С улиц Радищева, Тимирязева, Локомотивной, Гончарова, Звёздной,  Врача Михайлова и проспекта Гая вывезено 188 самосвалов снежных масс. Для борьбы с гололёдом использовано 35 тонн пескосоляной смеси.

Перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году включает замену асфальтобетонного покрытия протяженностью 5,67 км.

​​​​​​​За минувшие сутки с улиц Тимирязева, Станкостроителей, Октябрьской, Корюкина, Красногвардейской, Звездной, Российской, Локомотивной и проспекта Созидателей вывезено 232 самосвала снега.

Как сообщил и.о. директора предприятия Александр Шерстнёв, из-за прошедших сильных и продолжительных снегопадов из строя вышли двигатели 31 трамвая.

Ранее глава города Александр Болдакин поставил задачу подрядчикам капремонта канализационного коллектора направить максимум усилий для скорейшего открытия сквозного проезда.

​​​​​​​Как доложил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, в каждую из четырёх смен в субботу и воскресенье на расчистке дорог и тротуаров было задействовано до 100 единиц спецтехники.

В ночь на 9 февраля семь комплексов техники вывезли 237 самосвалов снега с улиц Радищева, Кирова, Водопроводной, Репина, Защитников Отечества, Генерала Табакина, Скочилова, 12 Сентября, Льва Толстого, Карла Маркса, Дворцовой, Димитрова и бульвара Архитекторов.