В результате анализа ситуации с накрывшим Поволжье сильнейшим снегопадом и сбоями в движении электротранспорта глава Ульяновска Александр Болдакин принял решение сменить приоритеты в работе комплексов по погрузке и вывозу снежных масс.

В ночь на 25 января глава города Александр Болдакин в очередной раз лично контролировал продолжающуюся ликвидацию последствий сильнейшего снегопада, ранее обрушившегося на Поволжье. - За рулём объехал часть Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского районов, в целом работы по погрузке и вывозу идут неплохо, но усилия надо наращивать. Сегодня в каждом из 4-х городских районов мы организуем сразу два комплексов по вывозу снега. Это станет возможным благодаря привлечению дополнительной спецтехники, соответствующий контракт мы заключили накануне, – отметил Александр Болдакин.

Днём 24 января в ликвидации последствий сильного снегопада на территории города было задействовано 86 единиц спецтехники, в том числе привлечённых машин.

Таковы итоги работы комплексов МБУ «Дорремстрой» в ночь с 23 на 24 января на улицах Карла Маркса, Ленина, Рябикова и проспекте Созидателей. Роторы и тяжёлые тракторы расширяли проезжую часть на Александра Невского, Автозаводской, Кузоватовской, Станкостроителей, Доватора, Герасимова, Деева, Созидателей, Авиастроителей, в посёлке Ленинском и на других участках.

Во всех видах работ в ближайшие 12 часов планируется задействовать 72 единицы спецтехники МБУ "Дорремстрой".

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин поручил МБУ «Дорремстрой» особое внимание уделить расширению проезжей части, зауженной после сильных снегопадов. - Днём 23 января эта работа будет вестись ротором на базе КамАЗа в северной части Ульяновска, следующей ночью – в Засвияжье. Техника работает практически круглосуточно, останавливаясь только на пересменку водителей, заправку и текущий ремонт, – доложил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.

В дневную смену для устранения гололедицы МБУ "Дорремстрой" использовало 138 тонн пескосоляной смеси. В ночь на 23 января дороги и тротуары города будут очищать 82 единицы спецтехники

Глава города Александр Болдакин после объезда районов поручил расчистить подходы к школам и сами территории учреждений образования, которые завтра, 23 января, должны принять учеников.

По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина в помощь 82 спецмашинам МБУ «Дорремстрой» привлечены более 70 тракторов, погрузчиков и самосвалов частных и муниципальных предприятий. Также во дворах многоквартирных домов с раннего утра работает 73 трактора и 1144 дворника управляющих компаний, без учёта техники и людей, привлекаемых ТСЖ, ЖСК и домов на непосредственном управлении.

По поручению главы города Александра Болдакина для ускорения темпов снегоуборочных работ в ведение МБУ «Дорремстрой» переданы привлечённые машины и техника муниципальных предприятий.