Образование 06 октября, 12:25

Финальный этап III международной олимпиады по финансовой безопасности проходит со 2 по 6 октября в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи. Участниками стали около 500 школьников 8-11 классов и студентов из 19 стран.

О ходе выполнения работ по замене оголённых проводов на самонесущий изолированный провод (СИП) главе города Александру Болдакину доложил главный инженер МБУ «Горсвет» Павел Чернов.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе завершается комплексный ремонт 13 участков дорог общей протяжённостью более 11,5 километров.

9 октября в 9:00 первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Зверев проведёт штаб по комплексному развитию Ульяновска.
Безопасность 09 октября, 08:14

За этот период зафиксировано 905 пожаров, в которых погибли семь человек: основные показатели ниже, чем среднестатистические за последние пять лет.
Благоустройство 09 октября, 08:44

В ходе штаба по комплексному развитию города глава Засвияжского района Наиль Юмакулов и глава Железнодорожного района Алексей Онищенко рассказали о его промежуточных итогах.
Благоустройство 09 октября, 09:01

По поручению главы города Александра Болдакина «Дирекция парков Ульяновска» активно участвует в грантовых конкурсах для привлечения средств на развитие общественных пространств.

Соревнования состоятся с 12 по 15 октября во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

По итогам социально-экономического развития за шесть месяцев этого года уровень зарегистрированной безработицы в городе составил 0,36%, что ниже аналогичного периода прошлого года.

Администрация города в рамках эксперимента переведёт работу с проектами муниципально-частного партнёрства на платформу «Росинфра».