Новости

21 ноября в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по борьбе с последствиями снегопада под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243805

​​​​​​​В ходе утреннего штаба глава города Александр Болдакин поручил всем ответственным лицам усилить работу по расчистке от снега закреплённых территорий. Накануне по его распоряжению в оперативное управление МБУ «Дорремстрой» вернули семь тракторов, осенью переданных в ведение районных администраций для благоустройства территорий. С минувшей ночи данная техника задействована в расчистке тротуаров.

​​​​​​​Именно такие силы задействовали управляющие компании, которые обслуживают 2772 многоквартирных дома города, без учёта ТСЖ, ТСН, ЖСК и домов в непосредственном управлении, которые нанимают технику и дворников независимо. По информации Муниципального центра управления, большинство дворников начали убирать снег с придомовых тротуаров и входных групп с 4:00-5:00. С 6:00 к ним присоединились 23 трактора, с 8:00, когда парковочные площадки в основном освободились от припаркованных автомашин, их количество увеличилось до 80.
Вниманию граждан! 21 ноября, 12:19

​​​​​​​В настоящее время идёт формирование 104-й дивизии ВДВ, которая существовала в 1944-1998 годах, когда она была реорганизована в 31-ю гвардейскую ОДШБр. Служить в ней смогут не только люди, заключающие контракт находясь на «гражданке», но и военнослужащие срочной службы, то есть перейти в десантники после осеннего или весеннего призыва.
Вниманию граждан! 21 ноября, 13:13

​​​​​​​По прогнозу синоптиков, в ближайшие 2-3 часа с сохранением ночью и днём 22 ноября на территории региона местами ожидается сильный снег. Он будет сопровождаться метелью, северо-западным ветром с порывами силой до 20 метров в секунду. Поэтому городские службы Ульяновска продолжают находиться в режиме повышенной готовности, а МБУ «Дорремстрой» наращивать усилия по расчистке улично-дорожной сети.
Вниманию граждан! 21 ноября, 14:07

С 23 по 25 ноября в Ульяновске ограничат движение на двух центральных улицах В связи с проведением географического фестиваля «Фрегат Паллада», в указанные даты с 9:30 до 16:30 вводится временное ограничение движение на двух полосах на четной стороне улицы Минаева (от переулка Зеленого до площади 30-летия Победы) и улице Александра Матросова (от Минаева до Карла Либкнехта)

Вечером 21 и утром 22 ноября глава города Александр Болдакин проконтролировал ход работ по очистке дорог от снега. Как сообщил заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов, минувшей ночью дороги Ульяновска очищали 73 единицы техники.

22 ноября на городских дорогах работает 81 единица техники. Основное внимание – очистке и обработке мостов, путепроводов, автодорог, тротуаров, пешеходных переходов и остановок.

​​​​​​​Как сообщил заместитель директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ринат Садыков, с 4-х часов утра пешеходные части аллей, скверов и парков очищали 10 единиц техники, позже их усилили ещё 10 тракторов.
Вниманию граждан! 22 ноября, 14:15

В период с 27 ноября по 01 декабря 2023 в прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска проводится «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства