Водоснабжение 11 июня, 10:13

В результате комплексных работ на улице Молодежной методом горизонтально-направленного бурения было проложено более 150 метров нового трубопровода, подающего ХВС на два многоквартирных, несколько частных домов и детский сад.

По итогам 2023 года управлением административно-технического контроля на нарушителей Правил благоустройства составлено 257 протоколов об административных правонарушениях, которые повлекли за собой штрафы, либо предупреждения мирового суда. Чаще всего предприятия и учреждения ненадлежащим образом содержат прилегающие территории и фасады нежилых зданий и сооружений. Нередко нарушения допускаются при строительстве объектов на территории города.

По информации синоптиков, днем 11-13 июня в регионе местами ожидается жара, температура воздуха составит +30,+35°C.
Праздники 10 июня, 14:07

​​​​​​​В связи с празднованием Дня России с 9:00 до 12:00 нельзя будет проехать через улицы Гимова и Кузнецова (от площади Соборной до улицы Спасской), переулок Краснознамённый (проезд вдоль гостиницы «Советская»), эспланаду, бульвар Новый Венец.
Праздники 10 июня, 12:20

Глава города Александр Болдакин поручил при проведении массовых мероприятий 12 июня самое пристальное внимание уделить вопросам безопасности.

О запланированных летом спортивных мероприятиях на городском штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказала заместитель начальника управления физической культуры и спорта Лилия Гизатуллина.

О ходе ремонта учреждений здравоохранения в городе Ульяновске на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска рассказал директор департамента развития здравоохранения профильного областного министерства Иван Олейник.

В субботу и воскресенье ливневые дожди вызвали лишь локальные подтопления территории на отдельных участках на севере и в центре города. Это связано как с большим количеством выпавших за короткое время осадков, так и с забивавшимися мусором, ветками и листьями решётками ливневой канализации.
ЖКХ 10 июня, 09:33

​​​​​​​На штабе по комплексному развитию города под председательством Александра Болдакина рассмотрели ход и промежуточные результаты проводимых работ по безаварийному прохождению следующего отопительного периода.
Праздники 10 июня, 09:16

​​​​​​​Всего ко Дню России в городе пройдёт более четырёхсот мероприятий. Праздник отметят на площадях, бульварах, в парках, скверах, в детских школах искусств и библиотеках.