​​​​​​​Как рассказал руководитель МАУК «Дирекция парков Ульяновска» Александр Каравашкин, благодаря выигранному гранту Движения Первых в размере 3,8 млн. рублей здесь пройдёт фестиваль по игре в городки и лапту.
ЖКХ 29 сентября, 10:43

Ежедневно руководители профильных подразделений и предприятий докладывают главе города Александру Болдакину о начале отопительного сезона. По информации управления ЖКХ на 17:00 28 сентября теплоноситель подан в 27 зданий системы здравоохранения, один детский сад, три общеобразовательных школы, три школы искусств, две библиотеки, две спортшколы и четыре дома культуры.
Благоустройство 29 сентября, 08:24

​​​​​​​Как сообщил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков, после остановки их законсервируют на зиму, часть оборудования будет снята и отправлена на хранение, включая плавучие фонтаны, которые демонтируют при помощи водолазов.
Культура 28 сентября, 15:08

МАУК «Дирекция парков Ульяновска» приступила к реализации проекта проект «Первый детский региональный культурно-спортивный фестиваль национальных игр России» проект реализуется на средства гранта Движения Первых.
ЖКХ Поддержка 28 сентября, 13:28

​​​​​​​В подшефном нашему городу районе Луганской Народной Республики работают командированные бригады МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», МУП «Ульяновскводоканал» и «УльГЭС».

Земельный участок площадью 885 кв. м с адресом улица Карла Либкнехта, 30А, расположенный между домами №28 и 30, находится в частной собственности. Пользователи социальных сетей предположили, что на указанном участке планируется разместить объект капитального строительства. Однако по информации городского управления архитектуры и градостроительства, за разрешениями на какое-либо строительство на нём в настоящее время обращений не поступало и, соответственно, не выдавалось.
Образование 27 сентября, 16:12

Торжественное мероприятие по случаю праздника, прошло сегодня, 27 сентября в детском саду №186 "Волгарик".

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что по состоянию на 25 сентября из 7 км коллектора, ведущего от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений, смонтировано более 4,5 км.

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину заместитель директора компании «Гипростроймост» Владимир Брагин, на дороге-объезде микрорайона «Новая жизнь» полностью готовы песчано-щебёночное основание, завершается сооружение ливневой канализации.
Общественный совет 26 сентября, 16:12

Проект Ассоциации социально ориентированных НКО «Наши Герои» был презентован 26 сентября на заседании комиссии Общественной палаты по делам молодёжи, спорту и патриотическому воспитанию.