Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил начальнику городского управления культуры и организации досуга населения Елене Топорковой взять на особый контроль качество и сроки завершения ремонтных работ.

О работе городской администрации по развитию инвестиционной деятельности главе Ульяновска Александру Болдакину доложила заместитель начальника управления инвестиций и планирования Ирина Пиковец.

Начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин доложил главе Ульяновска Александру Болдакину о готовности городских учреждений спорта к новому учебному году.
ЖКХ 21 августа, 09:18

Командированная в подшефный Лутугинский район бригада МУП «УльГЭС» заменила силовой трансформатор на улице Комсомольской. В посёлке Белореченский ульяновские коммунальщики восстановили обрыв двух пролётов линии электропередач на улице Школьной, а в посёлке Роскошное – спилили аварийные деревья в охранной зоне ЛЭП.
Благоустройство 21 августа, 08:56

В конце минувшей недели неизвестные сорвали и разбросали по территории капусту и помидоры с грядок «Семейного огорода», разбитого весной проживающими недалеко от парка детьми и их родителями.
Праздники 21 августа, 07:44

Всего городские учреждения культуры проведут 22 августа более 20 мероприятий.
Вниманию граждан! 18 августа, 15:23

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что днём и вечером 19 августа местами в Ульяновской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра до 21 м/с, возможен град.

18 августа группа спасателей-водолазов МБУ «Управление гражданской защиты» обследовала дно Волги возле кафе «Роза ветров», где недавно утонула девушка. До этого примерную зону трагедии длинными разноцветными буями в виде полосы ограничили спасатели частного места отдыха вблизи воды.

Такую задачу главе города Александру Болдакину поставил губернатор Алексей Русских после нескольких происшествий на водных объектах. По местам несанкционированного купания проведено 48 рейдов, в которых участвуют городские спасатели, сотрудники полиции, администраций районов и добровольные народные дружинники. Их главной целью является профилактическая работа с отдыхающими.

​​​​​​​В связи с выставкой автомобилей ульяновских промышленных предприятий 18 августа с 7:00 до 18:00 перекрывается движение транспортных средств по переулку Краснознамённому – от Спасской до здания Ульяновской областной филармонии (проезд вдоль гостиницы «Советская» и парка «Владимирский сад»).