Поддержка 26 апреля, 07:11

По итогам конкурса проектов, организатором которого выступило МБУ «Симбирцит», в Железнодорожном районе сформировано 35 отрядов, в Заволжском – 39, в Засвияжском – 52 и в Ленинском – 44.

25 апреля исполнилось 175 лет со дня рождения Ивана Яковлева - чувашского просветителя, православного миссионера, педагога, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писателя, переводчика и фольклориста.

21 апреля участниками городского субботника стали более четырёх тысяч человек, 1596 предприятий и организаций, было задействовано 240 единиц спецтехники.
ЖКХ 24 апреля, 09:27

По информации управления ЖКХ, для более качественной подготовки к следующему отопительному сезону МУП «Городская теплосеть» сместило сроки гидравлических испытаний на сетях «Южной районной котельной» и «Патронного завода». Таким образом, приостановка подачи ГВС в Киндяковке запланирована в период с 15 по 24 мая включительно, на Нижней террасе – с 29 мая по 7 июня.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, всего пробурили и забетонировали 98 свай, на которых возводят опорные конструкции для переноса существующей тепловой сети.

21 апреля на площади 30-летия Победы прошло торжественное мероприятие по отправлению поискового отряда «Крутояр» в поисковую экспедицию «Вахта памяти - 2023». Её целью является увековечивание останков солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

21 апреля на базе спортивно-тренировочного манежа Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялся Открытый турнир по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти старшины внутренней службы Михаила Караганова. Организацию проведения турнира взяло на себя МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», а на открытии с приветственным словом выступил начальник регионального ГУ МЧС России генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин.

Как пояснил прораб компании-подрядчика «Хотьковский автомост» Александр Ростовцев, полностью смонтированы опоры №1, 2, 3, 4, 5 и 8 – на последней осталось лишь залить лежни. - На опоре №7 готовы все 20 буронабивных свай, на опоре №6 – 12 из 20. Затем будет забиваться шпунт, извлекаться грунт, с последующим тампонажем и бетонированием тела опор, – сказал Александр Ростовцев.
ЖКХ 21 апреля, 12:44

Согласно постановлению, подписанному главой Ульяновска Александром Болдакиным, в это воскресенье все расположенные в городе ТЭЦ и котельные прекратят подачу тепловой энергии в жилой фонд, здания соцкультбыта и прочие объекты.
Безопасность 21 апреля, 07:13

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» в середине дня 20 апреля в районе полигона «Поливно» произошло возгорание травы с переходом огня на лесной участок. Тушение затруднено наличием на местности взрывоопасных предметов. С целью не допущения распространения огня в сторону населённого пункта силами Пензенского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны проведена опашка участка горения, ситуация находится под контролем пожарных команд.