17 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин вместе с заместителем председателя УГД Алсу Айзатуллиной поздравил коллектив учреждения с праздником и вручил Почётные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам, а также его первому директору Николаю Шевченко.

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил силам муниципальных служб, которые не могут быть задействованы в ликвидации последствий паводка, усилить очистку объектов городской инфраструктуры.

Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину, что пик паводка пройден – он пришёлся на 2 часа ночи 17 марта

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин объехал подтопленные улицы посёлка Вырыпаевка и распорядился оказать всю необходимую помощь жителям пострадавших домов. На улице Богданова, 83 продолжается откачка воды из подвала домов

С 5 апреля на участке бульвара Новосондецкого – от дома №22 до проспекта Ленинского Комсомола – установят знаки, запрещающие стоянку транспортных средств.
ЖКХ 15 марта, 17:10

Соответствующее решение было принято на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вопрос находится на контроле и.о. первого заместителя главы города Ульяновска Александра Болдакина, который 15 марта на месте ознакомился с ходом подготовительных работ. - На следующей неделе управление ЖКХ должно подписать контракт на выполнение восстановительных работ, в котором будут чётко прописаны их виды и сроки. Требую начать ремонт данного дома как можно скорее, его мы берём под контроль, – отметил Александр Болдакин.

Вечером 14 марта уровень реки Сельдь поднялся до 514 см, подтопив огороды двух домов в 3-ем переулке Сельдинском и улице Ялтинской Паводок на Сельди начинается после того, как уровень воды превышает 600 сантиметров, до домов вода не дошла, отселение жителей не требуется.

14 марта в «Штабе молодых» и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вручил активистам добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» современные рации и фонари с запасом аккумуляторов. – С 1 января прошлого года отряд «Лиза Алерт» нашёл живыми 650 пропавших жителей Ульяновской области, что заслуживает глубокой благодарности. Администрация города всячески поддерживает движение, уверен, что новое оборудование поможет вам быстрее и эффективнее выполнять благородную миссию, – сказал Александр Болдакин.

​​​​​​​После 10 часов утра 14 марта поступил сигнал о возросшем уровне воды в реке Сельдь. Потоком к ведущему в село Арское мосту принесло множество крупных льдин, началось подтопление подъездной дороги. Кроме того, при помощи беспилотника ниже по течению было обнаружено множество льдин, потенциально угрожающих целостности переправы.

Данное решение, касающееся также выезда транспортных средств, принято 13 марта городской комиссией по чрезвычайным ситуациям в связи с резким потеплением и образованием обширных промоин на реках Свияга и Сельдь.