Как сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин, для этого протянуто две линии канализации длиной 12,3 км и диаметром 225 мм каждая, а на канализационно-насосной станции в Кротовке смонтировано новое оборудование.
ЖКХ 03 июня, 10:43

Глава города Александр Болдакин поручил специалистам «Ульяновскводоканал»  отработать поступившую заявку.

​​​​​​​По информации первого заместителя главы города Сергея Мальчёнкова, реконструкция очистных сооружений канализации Левобережья должна завершиться в этом году.

Как доложил главе города Александру Болдакину его первый заместитель Сергей Мальчёнков, подготовленная проектная документация направлена на экологическую экспертизу и уже идёт отработка замечаний.

Глава города Александр Болдакин поручил оперативно отработать заявки ульяновцев по очистке участка прибрежной полосы, начиная от кольца со спуска Степана Разина в сторону Президентского моста.

Для ульяновцев и гостей города этим летом запланированы образовательные, спортивные, культурные и семейные мероприятия.

Глава города Александр Болдакин подчеркнул, что в этом году на реализацию 34 проектов инициативных групп граждан в бюджете Ульяновска предусмотрено 50 миллионов рублей – на 20 миллионов рублей больше чем в 2023 году.

3 июня в 9:00 глава города Александр Болдакин проведёт заседание штаба по комплексному развитию Ульяновска.

По информации синоптиков, со 2 по 3 июня в регионе местами ожидается жара, температура воздуха составит +30,+31°C.

​​​​​​​31 мая, в связи с ростом температуры наружного воздуха 11 спецмашин МБУ «Дорремстрой» увлажняют проезжую часть и тротуары одновременно с их помывкой.