27 января в школе №76 состоялось расширенное заседание комиссии по развитию образования и просветительской деятельности городской Общественной палаты, на которой обсуждалось совершенствование патриотического воспитания в учебных заведениях Ульяновска.

По итогам открытого аукциона, проведённого на электронной площадке, исполнителем работ стала организация ООО «Автомост-Ульяновск». Как пояснили в МБУ «Стройзаказчик», торги проводились на увеличение начальной цены контракта, которая изначально была установлена на уровне 13 миллионов рублей. Итоговая стоимость работ по разборке недостроенного легкоатлетического манежа составила 41 млн. 735 тысяч рублей.
ЖКХ 30 января, 12:47

За минувшую неделю – с 23 по 29 января – персоналом проведены работы по 35 адресам, в числе которых установка опор для дальнейшей организации освещения на улице Скочилова, проспектах Туполева, 10 и Генерала Тюленева, 44.

В настоящее время на все 44 построенных и модернизированных светофора на Нариманова, Гагарина, Крымова, 12 Сентября, Кирова, Локомотивной и Урицкого заведены каналы связи для их будущей работы в единой автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД).

​​​​​​​Как рассказал начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков, для возведения седьмой опоры нового моста сделано 10 буронабивных свай из 20. Для определения их прочности провели штамповые испытания, которые предполагают проверку грунта в основании свайных конструкций.

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерия Художидкова, горизонтальную дорожную разметку термопластом нанесут на шести новых участках: проспектах Гая и Нариманова, улицах Минаева, Локомотивной, Кирова и Ефремова.

По информации заместителя директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова, в настоящее время в рамках реконструкции мостового перехода продолжается сооружение опорных конструкций и стыковка нового участка тепловой сети, по которой следующей зимой теплом от ТЭЦ-1 будет снабжаться центральная часть Ульяновска.
Культура 27 января, 13:29

Начался прием заявок на участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов, который продлится до 1 марта. Организатором мероприятия является  государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Русское географическое общество объявило о начале приёма заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Приниматься заявки будут до 20 февраля. «Хрустальный компас» – престижная международная награда, которая вручается авторам самых выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

Обновлённый, но не окончательный план ремонта улично-дорожной сети города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» включает 11 улиц общей протяжённостью более 10 км.