​​​​​​​По прогнозу синоптиков с 30 мая по 1 июня ожидается повышение температуры воздуха до +32 градусов Объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности.
Образование 29 мая, 14:07

Об этом заявил глава города Александр Болдакин в ходе отчёта перед депутатами Ульяновской Городской Думы.

На развитие спорта из городского и регионального бюджетов в текущем году будет выделено более 588 миллионов рублей.

В ходе озвучивания планов работы на текущий год перед депутатами УГД глава города Александр Болдакин напомнил, что администрации предстоит по муниципальным контрактам отремонтировать 5,67 км автомобильных дорог на общую сумму в 514 млн. рублей.

С 29 мая компания ПАО «Т Плюс» начинает земляные работы между домом №20 и филиалом УлГУ на Пушкинской, 4А. Всего в рамках подготовки к следующему отопительному сезону здесь предстоит техническое перевооружение 190 пог. м тепломагистрали диаметром 400 мм, что повысит надёжность снабжения теплом и горячей водой 4-го микрорайона.

​​​​​​​На улучшение качества городской среды в 2023 году было выделено более 180 млн. рублей, отремонтированы 31 двор и шесть общественных пространств, отметил глава города Александр Болдакин в докладе депутатам УГД.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин подчеркнул, что в Ульяновске работа по озеленению городской территории ведется на системной основе по нескольким направлениям.

​​​​​​​Как сообщил в своём докладе депутатам УГД глава города Александр Болдакин, за счёт средств Фонда модернизации ЖКК по трёхлетнему плану в 2024 году запланирован капитальный ремонт в 60 многоквартирных домах, в 2025-ом – в 51, в 2026-ом – в 24 объектах жилого фонда.

Об этом глава города Александр Болдакин заявил 29 мая в ходе своего отчёта перед городскими парламентариями о проделанной за прошлый год работе и планах на текущий год.

28 мая глава Ульяновска Александр Болдакин встретился с жильцами близлежащих домов Заволжского района для обсуждения вопросов обустройства нового общественного пространства, которое проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».