Поддержка 28 декабря, 11:22

​​​​​​​28 декабря врио главы города Дмитрий Зверев передал награду матери и отцу героически погибшего морского пехотинца – Татьяне Леонидовне Зелимовой и Олегу Спартаковичу Торову. Олег Олегович Торов погиб 11 июня в ходе специальной военной операции на Украине при освобождении от националистов посёлка Врубовка Луганской области. Он прикрыл попавших в огневое кольцо боевых товарищей, спас их, но сам пал смертью храбрых. В Ульяновске у него остались жена и две дочери.

​​​​​​​По оперативной информации ведущего инженера МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова, к настоящему моменту новые трубопроводы тепловой магистрали диаметром 720 мм смонтированы на участке протяжённостью 132 метра.

29 декабря после комплексного ремонта и благоустройства состоится торжественное открытие улицы Федерации. Начало - в 17:00 у Луны. Планируется, что в мероприятии примут участие члены областного правительства и руководство администрации Ульяновска.
ЖКХ 28 декабря, 08:20

Как пояснил заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий, на месте работ подготовлены технологическая траншея под заход бурового инструмента и плеть новых полиэтиленовых труб для монтажа нового участка канализационного коллектора.

По вопросам очистки автомобильных дорог и тротуаров жители города смогут обратиться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 75-81-93, 35-40-78 (Правобережье) и 25-04-05 (Левобережье).
ЖКХ 27 декабря, 07:11

На всех предприятиях Ульяновска, обеспечивающих горожан теплом, электричеством, горячей и холодной водой, газом, на период праздничных дней сформированы графики дежурств ответственных лиц и ремонтных бригад. Как доложил начальник управления ЖКХ Александр Андреев, на них создан также аварийный запас материалов и ГСМ в достаточном количестве, ежедневно проводятся инструктажи дежурного персонала и выполняются антитеррористические мероприятия.
Безопасность 27 декабря, 07:04

​​​​​​​Противопожарные профилактические мероприятия проходят в учреждениях культуры, ТОС Ульяновска. На новогодних и рождественских праздниках во всех районах города запланированы рейды патрульно-контрольных групп.

27 декабря в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева.

Как отметил врио главы города Дмитрий Зверев, Федерации является знаковой улицей центральной исторической части Ульяновска, а реализации разработанной «Союзом архитекторов» концепции её благоустройства предшествовал целый ряд встреч и обсуждений с представителями профессионального архитектурного сообщества, историками, краеведами, собственниками зданий, организациями коммунального комплекса.

Уже завтра, 27 декабря, в 10:00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) состоится открытый Кубок города Ульяновска по смешанному единоборству (ММА).