Как доложил главе города Дмитрию Вавилину директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков, 25 июля завершено строительство 820 метров полиэтиленового транзитного водопровода диаметром 225 мм между сёлами Протопоповка и Лаишевка.

​​​​​​​Как пояснил заместитель директора подрядной организации «СамараТрансСтрой» Александр Сухов, в рамках реконструкции переправы через Свиягу продолжается переустройство инженерных коммуникаций.

​​​​​​​О реализации программы по сбору и бесплатной утилизации отработавшего свои сроки электронного оборудования для органов власти и бюджетных учреждений 26 июля на штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказал генеральный директор ООО «СимбирскВторРесурс» Александр Кузьмин.

​​​​​​​Участниками второй смены межведомственного проекта «Лето во дворах», которая продлится до 29 июля, стали более шести тысяч детей и подростков.

​​​​​​​Как отметил начальник управления ЖКХ администрации Евгений Беркутов, в этом году запланирован капремонт 49 объектов жилого фонда по 75 видам работ. Всего в бюджете на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей.

​​​​​​​Директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев сообщил, что информация о выявлении безбилетников в автобусах, трамваях и троллейбусах в июне способствовала наращиванию выручки МУП «Ульяновскэлектротранс» на 8,6%, АО «ПАТП-1» – на 10%.

По их данным в ближайший час с сохранением ночью и днëм 26 июля ожидается крупный град, ливни, гроза с усилением ветра до 25 м/с.

​​​​​​​Синоптики предупреждают, что в ближайшие 2-3 часа с сохранением ночью и днëм 26 июля ожидается сильный дождь, гроза, при грозе порывы ветра силой до 20 м/с. Возможен град.

​​​​​​​С 9:00 10 августа одностороннее движение вводится на улице Тельмана – на участке между улицами Жуковского и Волжской – в сторону Волжской.

​​​​​​​Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин проинспектировал ход ремонтных работ, в ходе которого поручил начальнику управления физической культуры и спорта Николаю Скобелину изыскать дополнительные средства на монтаж полноценной системы вентиляции спортзалов.