К участию приглашаются семьи с детьми, профессиональные спортсмены и просто любители покататься на велосипеде. Встреча участников велопарада пройдет на парковке строительного гипермаркета «Сарай» (проспект Авиастроителей, 20/35).
Образование 20 мая, 14:20

Стеженская Лидия Сергеевна работала учителем начальных классов, в школе №3 (ныне Мариинская гимназия) с 1947 по 1983 год.

По информации синоптиков, в ночные часы 21 мая в пониженных местах сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1°

В 40 городских дворах в течение всего лета для юных горожан будут проходить спортивные, культурные и образовательные мероприятия.
Образование 20 мая, 12:10

В этом году основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 23 мая по 5 июля, а ОГЭ – с 21 мая по 14 июня. Для проведения итоговой аттестации определено 39 пунктов проведения ЕГЭ и 90 пунктов для проведения ОГЭ, включая места сдачи на дому.

25 мая последний звонок в городских школах пройдёт для 2193 выпускников 11-х классов и 6101 учащихся девятых классов.

Крупнейшими торговыми партнёрами являются Казахстан, Китай, Афганистан, Беларусь, Таджикистан, Венгрия, Кыргызстан, Турция, Монголия и Азербайджан.

Глава города Александр Болдакин поручил МБУ «Управление гражданской защиты» принять все необходимые меры для безопасного отдыха ульяновцев во время купального сезона.

В преддверии купального сезона, который  откроется 1 июня, глава города Александр Болдакин поручил дорожникам выполнить карточный ремонт пешеходной дороги на территории городского пляжа.

20 мая в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина