Безопасность 07 апреля, 14:19

7 апреля ответственный дежурный МБУ "Управление гражданской защиты" обнаружил скопление принесённых водой деревьев в районе пешеходного мостика в посёлке Дачном.
Социальная сфера 06 апреля, 15:20

В этом году он проводится уже в девятнадцатый раз и приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Всего на участие в конкурсе было подано 38 заявок – это является рекордом за всё время его проведения.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ "Управление гражданской защиты" Андрей Тамбовский, начавший формироваться из веток и брёвен затор днём 5 апреля оперативно разобрали силами пятерых спасателей-водолазов.

​​​​​​​Управлению административно-технического контроля предстоит эвакуировать на штрафстоянку автомобиль ВАЗ «Нива», долгое время стоящий на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 23. Он имеет признаки брошенного и разукомплектованного. Кроме того, собственник транспортного средства, которое не зарегистрировано на территории России, неизвестен.

Глава города Александр Болдакин продолжает держать ситуацию на постоянном контроле, в том числе – сброс воды с плотины ТЭЦ-1, все ответственные службы следят за динамикой изменения уровня рек Свияга и Сельдь.
Благоустройство 04 апреля, 14:43

Перечень дворов, где в этом году отремонтируют проезды и тротуары, составлен на основе голосования жителей. Оно проходило с 15 по 17 марта. Таким образом, определяющую роль здесь сыграла активность самих людей.
Благоустройство 04 апреля, 13:47

Планируется, что в ней примут участие почти четыре тысячи человек, около полутора тысяч предприятий и организаций, будет задействовано 127 единиц спецтехники.

Согласно оперативной информации, уровень рек в черте города продолжает расти. Глава города Александр Болдакин держит паводковую обстановку на личном контроле, включая ситуацию с возможным подтоплением посёлка Дачный, микрорайона Вырыпаевка и моста в Арское в связи с резким подъёмом рек Свияга и Сельдь.

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Горсвет» Роман Исаев, в ближайший месяц планируется смонтировать ещё 60 км самонесущего изолированного провода (СИП) взамен обычного голого.

3 апреля глава города Александр Болдакин принял участие в заседании призывной комиссии а Засвияжском военкомате.