В течение апреля запланированы дни открытых дверей в войсковых частях Ульяновского территориального гарнизона для граждан, подлежащих призыву на военную службу. Круглые столы на тему «Служу России: особенности призыва 2024 года» пройдут в общеобразовательных организациях региона с участием представителей минпросвещения, военного комиссариата и ОГБУ «Центр патриотического воспитания».

Администрация города запускает несколько пилотных проектов с применением технологий искусственного интеллекта, которые позволят более оперативно и эффективно управлять различными сферами жизнедеятельности города.

Мероприятия будут профинансированы из городского бюджета в рамках исполнения обязательств по приведению элементов общедомового имущества в нормативное состояние

Подводя итоги работы по устранению последствий выпадения в городе 26-27 марта более месячной нормы осадков, начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский сообщил, что для этого привлекались 231 специалист и 63 единицы спецтехники.
Благоустройство 01 апреля, 08:44

Основные благоустроительные мероприятия пройдут в течение трёх месяцев – с апреля по июнь. На 19 апреля, 17 и 31 мая, 14 и 28 июня запланирована массовая уборка, а 27 апреля - городской субботник.
Вниманию граждан! 01 апреля, 07:12

1 апреля в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина

Чемпионат и первенство города Ульяновска в одном из лучших спорткомплексов Заволжского района собрали порядка 220 юных спортсменов.

Днём 30 марта в Муниципальный центр управления поступил сигнал об оторвавшемся металлическом сегменте деформационного шва в средней части Императорского моста через Волгу.

На улице Маяковского филиалом ПАО «Т Плюс» запланирован очередной этап обновления тепломагистрали – капитальный ремонт 678 пог. м трубопровода диаметром 600 мм.

Субботняя ярмарка развернется с 7:00 до 13:00 на улице Минаева - на участке от улицы Железной Дивизии до улицы Гончарова. В этой связи с 3:00 до 14:00 на данном участке дороги будет перекрыто движение транспорта.