Безопасность 28 марта, 12:28

Ответственные лица администрации Ульяновска продолжают круглосуточное дежурство на всех участках, которым угрожает подтопление паводковыми и талыми водами. Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский ежедневно докладывает главе города Александру Болдакину динамику изменения уровня рек и состояние водоотводных канав на Мостовой, в Луговом, Пригородном и Баратаевке.

Днём 27-го и в ночь на 28 марта МБУ «Дорремстрой» использовало для предотвращения гололёда 190 тонн пескосоляной смеси и 6,5 тонн твёрдого реагента. Традиционно в первую очередь обрабатывались мосты и путепроводы, спуски и подъёмы, перекрёстки и пешеходные переходы. Во всех видах дорожных работ за две смены было задействовано 127 единиц спецтехники.

Илососы, тракторы с насосами и переносные мотопомпы МБУ «Дорремстрой» откачали более 1700 кубометров воды с заниженных участков, попутно прочищено 85 заиленных и забитых мусором ливнеприёмных решёток.
ЖКХ 27 марта, 15:28

27 марта первый заместитель главы города Сергей Мальчёнков в рамках штаба по отопительному сезону поручил управляющим компаниям приложить все усилия для отвода воды с придомовых территорий и откачке подвалов после удара стихии. По состоянию на 14:00 Муниципальный центр управления принял 41 обращение по подтоплениям дорог и дворов, а также 28 сигналов о протечках кровель.
Безопасность 27 марта, 13:35

По информации Ульяновского гидрометеоцентра, ночью 28 марта ожидаются порыва северо-западного ветра 15 - 20 метров в секунду, кратковременная метель, на дорогах возможна гололедица.

Напомним, что паводок – это подъём уровня рек, сопровождающийся подтоплением территорий. В границах Ульяновска в зону возможного подтопления паводковыми водами входят микрорайоны Вырыпаевка и Мостовая, посёлки Дачный и Сельдь.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ночь на 27 марта на улице Кролюницкого упала опора линий электропередач. МУП «УльГЭС» оперативно устранило аварийную ситуацию. В ближайшие два дня МБУ «Горсвет» планирует установить новую опору со светильником, смонтировать самонесущий изолированный провод. До этого времени на участке между Кролюницкого, 3 корпус 1 и 29, а также Буинской, 4 и 42 будет отсутствовать уличное освещение.
ЖКХ 26 марта, 15:48

25 марта в районе дома №47 по улице Александра Невского произошёл обвал верхней части 1,5-метрового магистрального самотечного канализационного коллектора, что стало причиной подтопления проезжей части и дворов.

Участниками финального этапа конкурса стали 139 детей и подростков в трёх возрастных категориях. Ребята представили свои проекты литературной, художественной, научно-технической и астрономической направленностей.

В этот день с 10:30 до 13:30 в центре города перекроют движение транспортных средств.