В рамках модернизации системы 300 км голого провода будет заменено на гораздо более надёжный и устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод (СИП).
Безопасность 25 марта, 09:35

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, на реках Свияга и Сельдь расчищены древесные завалы общей площадью порядка 4260 кубометров.
Образование 25 марта, 08:59

В этом году государственную итоговую аттестацию по программе основного общего образования будут проходить 6111 выпускников девятых классов. Экзамены будут организованы на базе 25 школ.
Образование 25 марта, 08:58

Определены сроки проведения единого государственного экзамена, который в текущем году напишут 2853 выпускника ульяновских школ. Основной период пройдет с 23 мая по 1 июля. Обязательными экзаменами являются математика и русский язык.

25 марта в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Ивана Берлибо, из-за возникших технических сложностей при замене деформационного шва работы на переправе через Волгу продлятся до 12:00 24 марта

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Иван Берлибо, движение по переправе через Волгу приостановят с 18:00 23 марта до 6:00 24 марта. Данное ограничение необходимо для качественного ремонта металлических деформационных швов автодорожной части моста.

По рекомендации главы города Александра Болдакина строительные компании готовят новую водоотводную траншею в районе стыка объездной трассы А-151 и улицы Шигаева.
Образование 22 марта, 07:31

В ней принимают участие 154 воспитателя из разных регионов России.

Она будет организована с 22 по 24 марта на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области (ул. 12 Сентября, 81, «Дом учителя»). К участию приглашают ульяновцев от 17 до 30 лет.