Глава Ульяновска Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, на котором обсудили вопросы к подготовке пропуску паводковых и талых вод. По поручению Александра Болдакина планируется приобретение дополнительных тракторов МТЗ с мотопомпами и рукавов для оперативной откачки воды. Будет усилено взаимодействие с филиалом ПАО «Т Плюс» и Ульяновским районом, в чьём ведении находятся плотины на Свияге.
Культура 09 февраля, 10:46

Она состоялась на базе регионального штаба с участием педагогов детских школ искусств, центров детского творчества и образовательных организаций города и области. Впервые в этом году в режиме видеоконференцсвязи к конференции присоединились представители Луганской Народной Республики.

В ночь на 9 февраля семь комплексов техники вывезли 237 самосвалов снега с улиц Радищева, Кирова, Водопроводной, Репина, Защитников Отечества, Генерала Табакина, Скочилова, 12 Сентября, Льва Толстого, Карла Маркса, Дворцовой, Димитрова и бульвара Архитекторов.

По информации МБУ "Дорремстрой" в ночь на 9 февраля с 13 улиц города снег будут вывозить 40 самосвалов, а грузить его - восемь погрузчиков, в том числе три специализированных "золотых ручки" СНП-17.
Благоустройство 08 февраля, 16:04

Планируется, что в благоустроительных работах примут участие более трех тысяч человек и 218 единиц спецтехники.

Сергей Александрович Мальчёнков родился в 1974 году в Саранске. В 1997 году закончил Мордовский государственный университет имени Огарева по специальности «Механизация сельского хозяйства», в 2001 году получил высшее юридическое образование.

Накануне вечером поступило сообщение о сильных перемётах на дороге, ведущей в посёлок Лесная Долина, на которой оказались заблокированными восемь легковых автомобилей. Получив сигнал о помощи, глава Ульяновска Александр Болдакин распорядился незамедлительно направить ротор. Также он поручил спасателям МБУ «Управление гражданской защиты» координировать работу техники, а в случае необходимости – обогреть, накормить и эвакуировать людей.
Вниманию граждан! 07 февраля, 15:32

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в НК РФ, касающиеся исчисления земельного налога.
Здравоохранение 07 февраля, 15:24

Выездные бригады областной станции переливания крови посетят предприятия и учреждения здравоохранения