​​​​​​​Пять мемориальных досок, посвященных знаменитым ульяновцам, смонтируют на фасадах домов, где они жили. Так, на доме №207 по улице Локомотивной установят мемориальную доску в честь Героя России, гвардии лейтенанта ВДВ Дмитрия Кожемякина.

​​​​​​​27 октября глава города Александр Болдакин принял участие в акции ветеранов локальных войн и военных конфликтов, в ходе которой в расположенной у площади 30-летия Победы «Аллеи памяти» они высадили берёзы у мемориальных табличек с именами Героев.

24 июля глава города Александр Болдакин провёл на строительной площадке рабочее совещание, в ходе которого обсуждались варианты дальнейшего благоустройства сквера возле Ульяновского областного драмтеатра им. И.А. Гончарова, выполняемого по нацпроекту «Жильё и городская среда».

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вместе с директором ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» Ириной Котовой провёл рабочий обход улиц Льва Толстого, 12 Сентября и Ленина, в границах которых находится множество музеев и исторических зданий.

29 декабря после комплексного ремонта и благоустройства состоится торжественное открытие улицы Федерации. Начало - в 17:00 у Луны. Планируется, что в мероприятии примут участие члены областного правительства и руководство администрации Ульяновска.

Как отметил врио главы города Дмитрий Зверев, Федерации является знаковой улицей центральной исторической части Ульяновска, а реализации разработанной «Союзом архитекторов» концепции её благоустройства предшествовал целый ряд встреч и обсуждений с представителями профессионального архитектурного сообщества, историками, краеведами, собственниками зданий, организациями коммунального комплекса.

​​​​​​​В рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» мечту Дениса Морева и Эмиля Басырова выполнили заместитель главы города Александр Болдакин и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Константин Долгов.

​​​​​​​Данное решение городской КЧС связано с выполнением основного объёма работ по строительству сооружений противооползневой защиты в районе храмового комплекса села Арское.

Неотложные аварийно-восстановительные мероприятия для сохранения храмового комплекса организованы по поручению губернатора Алексея Русских.

​​​​​​​6 декабря в строящемся храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию, после которой на звонницу храма начался подъём колоколов.